USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Самый маленький бизнесмен Великобритании Генри Паттерсон

Самый маленький бизнесмен Великобритании Генри Паттерсон

04 апр 2014, 09:08    ismirnov
0 комментариев    11 938 просмотров

Самый маленький бизнесмен Великобритании Генри Паттерсон

Известный американский предприниматель Уоррен Баффет совершил первую сделку на бирже в 11 лет, а глава корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон в детстве пробовал разводить волнистых попугайчиков на продажу. Кем станет Генри Паттерсон, когда вырастет, остается только догадываться, ведь в возрасте семи лет малыш организовал собственный бизнес.

 

Первым серьезным делом для юного британца стала продажа удобрений. Мальчик признается, что любил это, несмотря на жуткий запах навоза. Затем он решил переключиться на более привычную сферу и открыл он-лайн магазин на eBay, где занимался перепродажей товаров. На этом Генри удалось заработать 150 фунтов стерлингов.

 

Сегодня Паттерсон является креативным директором интернет-магазина «Not before Tea». Проект по продаже сладостей в первую неделю принес 100 заказов и всего 10 фунтов, но мальчик упорно продолжал развивать бизнес-идею. Юный гений придумал логотип и смог самостоятельно оценить перспективы торговли на рынке. К слову, этому немало способствует учеба в  «Swanbourne House School», Бакингемшир. Дети – жуткие сластены, поэтому Генри успешно продвигает свой товар среди учеников школы.

 

Креативный директор «Not Before Tea» придумал двух персонажей, которые стали очень популярны в интернет-пространстве. В скором времени мышата Щербет и Пип могут стать героями мультфильма. Кроме того, Генри ответственно подходит к своим рабочим обязанностям. Одной из его лучших идей было создание оригинальной упаковки. Конфеты и жевательный мармелад продаются в стеклянных бочонках, а к каждому заказу в качестве подарка положена шариковая ручка. Ассортимент также находится в ведении юного предпринимателя. Разнообразные фигурки драконов, пришельцев, разноцветные червячки и посыпанные сахаром медвежата пользуются популярностью среди постоянных покупателей.

 

Разумеется, управлять интернет-магазином в одиночку Генри было бы сложно, ведь мальчику еще надо ходить в школу, выполнять домашние задания, да и просто гулять со сверстниками во дворе. Основными помощниками малыша являются его родители.

Самый маленький бизнесмен Великобритании Генри ПаттерсонМама отвечает за текущую работу  «Not Before Tea», а папа, как опытный маркетолог, придумывает идеи для продвижения товара.

 

В планах Генри Паттерсона продолжить развитие «сладкого» бизнеса. Как знать, быть может, к 16-ти годам мальчик станет владельцем шоколадной фабрики. В любом случае, предприимчивого британца ждет обеспеченное будущее, ведь еще в детстве он сумел проявить свои способности.

Читайте также
01 фев 2015, 18:35    0 комментариев
Быть хорошим отцом, наверное, хочет каждый мужчина. Но у некоторых получается даже больше. Эти смельчаки присутствуют на родах,...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent