USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Sotheby's порадует разнообразием на аукционе в Китае

Sotheby's порадует разнообразием на аукционе в Китае

29 мар 2009, 10:24    iraninen
0 комментариев    4 282 просмотра
Очередной аукцион начнется в начале апреля в Китае, в административном районе Сянган. Интересен он будет в первую очередь - обилием всевозможных лотов, начиная от ювелирных изделий, заканчивая редкими винами и предметами искусства. В последнее время такое многообразие становится редкостью, все больше в последнее время на аукционах представляют от одного до пяти лотов.

Руководить торгами будет аукционный дом Sotheby's, которому в последнее время не очень-то везет. Общая ожидаемая сумма выручки составляет 210 миллионов сяньганских долларов, что равно примерно 70 миллионам американских долларов. Из наиболее интересных лотов, конечно же, ювелирные изделия - жемчужное колье с огромным чистейшим бриллиантом весом в 28,28 карат. По предварительным оценкам, стоящие 3-4 миллиона долларов США. А также кольцо с удивительным синим бриллиантом в 3,72 карата. Кстати, кольцо оценили не намного дешевле, чем колье - 3 миллиона. Из других привлекающих внимание лотов - каллиграфия и живопись Древнего Китая, а также обилие редких зарубежных вин. Помимо этого будут изделия современного китайского искусства и фарфор.

С чего вдруг Sotheby's решили устроить такое многообразие не совсем понятно. Возможно, это опять страх за провал торгов и попытка благодаря разнообразию получить хоть какую-то прибыль и прощупать спрос. Хотя относительно спроса, уже сейчас можно предположить, что интерес вызовут в первую очередь ювелирные изделия, все остальное в период кризиса кажется уже не столь ценным и только бриллианты вечны. Но подтвердить или опровергнуть эти выводы сможет только сам аукцион, который начнется 4 апреля.
Читайте также
17 фев 2015, 12:12    0 комментариев
Сенсационную новость поклонники узнали от самой «королевы эпатажа». Она является активным пользователем соц. сетей и недавно...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent