USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Портрет Майкла Джексона продан за $175.000

Портрет Майкла Джексона продан за $175.000

09 май 2010, 10:25    ismirnov
0 комментариев    6 079 просмотров
Портрет Майкла Джексона продан за $175.000
Внезапная смерть короля поп-музыки Майкла Джексона одновременно отразилась на популярности предметов, имеющих к его жизни или смерти то или иное отношение. На аукционах такие вещи, как тексты песен, написанные рукой поп-звезды, его знаменитая фетровая шляпа, «лунные» перчатки и многие другие вещи, отражающие карьеру певца и жизнь его семьи, невероятно поднялись в цене и пользуются повышенным спросом.
 

Так, например, картина – высотой в 3,5 метра, а шириной – 3,1 метра, - с изображением Майкла Джексона на коне недавно была продана за 175000 долларов. На холсте певец изображён верхом в седле в виде короля Филиппа Второго. Первое, что приходит на ум, рассматривая эту картину, что место ей разве что в замке или музее!

 
Картину купил коллекционер из Германии. Раньше эта картина выставлялась в нью-йоркской галерее современного искусства Deitch Projects и, видимо, там она и приглянулась будущему покупателю.
 
Майкл Джексон в прошлом году лично заказал этот портрет художнику из Нью-Йорка Кьянде Уайли (Kehinde Wiley), и попросил написать его в «историческом» стиле. Автор известен тем, что рисует знаменитостей современности в стиле западной живописи 17-19 веков.
 
Портрет Майкла Джексона продан за $175.000 «Сюжет» картины выбрал сам художник, потому что Майкл Джексон не успел сообщить о том, каким художественным стилям он отдаёт предпочтение.

Портрет художник начал писать ещё при жизни поп-звезды и даже договаривался о встречи с Джексоном, что бы он попозировал художнику, но закончил работу он уже после его трагической смерти. Узнав о смерти певца, художник посчитал, что он просто обязан закончить портрет.

 
А вот 17-килограммовая книга с названием Official Michael Jackson Opus представляет собой собрание фотографий за весь период музыкальной деятельности поп-звезды, в том числе ранее не публиковавшиеся нигде и просто эксклюзивные. По содержанию – это антология карьеры короля поп-музыки. В этой книге собраны личные записи с цитатами знаменитых людей из индустрии развлечений, а также записи и черновики песен, написанные рукой Майкла и другие мелкие личные вещи. В альбоме есть одна очень трогательная фотография: певец в виде статуи, а вокруг – детишки в ангельских одеждах. Очень запоминающийся сюжет!...
 
Эта «монументальная» книга была выставлена на торги с начальной ценой в 249 долларов. Но фанатам и коллекционерам следует быть «на чеку»: популярность «фитиша» связанного с Майклом набирает обороты и цены, соответственно, тоже.
 
Да и, кто знает, может эти вещи через какое-то время не будут бесценны, на ряду с раритетными изделиями искусства!?
Читайте также
03 июл 2012, 09:10    0 комментариев
По случаю праздничных торжеств Её Величество разрешила выставить для всеобщего обозрения свои бриллианты и другие драгоценности...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent