USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Паника на Уолл-Стрит становится главной темой стрит-арта

Паника на Уолл-Стрит становится главной темой стрит-арта

29 июн 2010, 10:19    lshepeleva
0 комментариев    3 815 просмотров
Паника на Уолл-Стрит становится главной темой стрит-арта
Последние недели выдались весьма непростыми для Уолл-Стрит. В воздухе витал дух сентября 2008 г., напряжение постоянно росло, что не могло не вылиться во что-то интересное и неординарное. Кризисные моменты всегда находят отражение в искусстве. Сегодняшний день не становится исключением: на Броад Стрит рядом с Нью-Йоркской биржей появился огромный плакат, получивший название «О, Господи!» или «3 игрока на бирже». Вскоре появятся также и другие репродукции изображений художницы, выполненные в духе стрит-арта. Красной линией сквозь работы проходит тема паники и сковывающего страха, а пространством для экспозиции служит само «место преступления».
 

Мишель Роджерс (Michelle Rogers) черпает свое вдохновение в творчестве великого Тициана, на картинах которого люди в парализующем страхе впивают взор в небо. Герои произведений Роджерс принимают аналогичные позы, однако, вместо неба у них перед глазами мониторы с бегущими строками бесконечных цифр. Как утверждается на личном сайте Роджерс, всем своим искусством в целом и такой акцией в частности художница пытается донести до трейдеров, что они не являются «хозяевами Вселенной и должны нести ответственность за свои поступки, усугубляющие состояние мировой экономики».

 
Ирландка Мишель Роджерс весьма известна своими остросоциальными работами: за плечами художницы нашумевшая выставка «В память 9-11», посвященная 11-ому сентября. Основной темой ее работ становятся война, вооруженные и межличностные конфликты. Остается верить в то, что ее призывы не останутся незамеченными.
Читайте также
09 апр 2014, 09:03    0 комментариев
Отношения с рокером длились 10 лет. При этом Скотт не скрывала, что хочет создать настоящую семью и родить детей. Зная непростой...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent