USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Подлинный шедевр Микеланджело пылился за диваном

Подлинный шедевр Микеланджело пылился за диваном

03 дек 2010, 09:29    iraninen
0 комментариев    4 656 просмотров
Подлинный шедевр Микеланджело пылился за диваномНа чердаках и в других укромных местах порой можно сделать удивительные находки. Так, например, один из шедевров знаменитого итальянского художника Микеланджело пролежал за диваном около 30 лет.

Буквально на днях эксперты подтвердили подлинность этой картины, на которой изображена Дева Мария, оплакивающая распятого Христа. Владеет этой картиной Мартин Кобер, а ему она досталась по наследству от деда. Как это творение под названием «Пьета» попало в семью немцев остается тайной, прячущейся в глубине веков. Нынешний владелец всю жизнь прожил в Америке, а картину со стены снял для сохранности, так как однажды в нее угодил теннисный мячик, не зная о ценности полотна, он просто свернул шедевр, упаковал в бумагу и убрал за диван, как мы часто поступаем с ненужными вещами. Больше с этим достоянием истории и культуры так бесцеремонно обращаться не будут. Стоимость картины, по предварительным оценкам составляет не менее 300 тысяч долларов. Как теперь с ней поступит владелец, продаст с аукциона или передаст в музей, пока неизвестно.

Из этой истории можно сделать вывод, что клады порой лежат не только на дне морском или глубоко зарыты в землю, а могут оказаться буквально у вас под носом. Может, стоит пообщаться со старшим поколением или навести генеральную уборку во всех своих владения накануне праздников?! Ведь даже если вы не найдете драгоценностей и шедевров мирового искусства, то множество мелочей, о которых вы давно позабыли, подарит массу приятных воспоминаний, а это намного ценнее, чем деньги.
Читайте также
24 ноя 2016, 16:26    0 комментариев
На странице Собчак в той же сети появилась только одна новая надпись. Согласно данному сообщению от Ксении 18 ноября она считает...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent