USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Люксовые рояли от ResInno для музыкантов, любящих изыск

Люксовые рояли от ResInno для музыкантов, любящих изыск

28 сен 2013, 09:52    ismirnov
0 комментариев    5 431 просмотр

Люксовые рояли от ResInno для музыкантов, любящих изыск

Фирма ResInno, изготовляющая эксклюзивные фортепиано, угодила в этом сезоне всем любителям живой музыки – она презентовала коллекцию роскошных музыкальных инструментов.

 

Необычный вариант дизайна рояля с названием Helio – это настоящее произведение искусства.

 

Одна из самых сложных конструкций, сделанной мастерами компании ResInno, является инструмент под названием Helio. Если точнее сказать, то самым «головоломным» элементом этого музыкального инструмента является всего лишь одна ножка, выполненная в виде извилистой спирали. Эксклюзивная ножка рояля выполнена из дорогостоящей древесины, а её поверхность покрыта особенным сплавом из латуни и меди.

 

Сконструированная вручную в мастерских бренда ResInno ножка, может легко выдержать более 455 кг веса (1000 фунтов). И самое интересное, что эта конструкция позволяет достигать потрясающего результата в звучании рояля. Во время давления ножка Helio сжимается до 1/4 дюйма и возникает «Эффект Ресинно» от чего звук обретает удивительные звуковые оттенки. Звук рояля становится более звучный, звонкий и выразительный.

 

По словам Джастина Эллиота, являющегося руководителем и главным дизайнером бренда ResInno, рояль Helio достойна самого Моцарта!

 

 

Другая модель рояля от мастерской ResInno – это люксовый инструмент получивший название Royal Ebony.

 

Royal Ebony можно угадать по изящным линиям и изгибам, подчёркивающим строгую грацию инструмента. А позолоченные вставки на деталях рояля добавляют великолепия и важности. Этот инструмент также обладает удивительным «Эффектом Ресинно», который улучшает общее качество звучания и уменьшает нежелательные частоты, часто являющиеся неотъемлемой частью всех тонов клавишно-струнных инструментов.

 

Обычно для достижения этого эффекта усиливают акустическую изоляцию и применяют определенное сочетание материалов, необходимых для создания тела инструмента.

 

Заключительной моделью эксклюзивной серии роялей стал инструмент с названием Grand Rossa.

 

Этот рояль очарует сердце автолюбителей, ибо инструмент был назван в честь знаменитой гоночной машины 1957 года выпуска Ferrari Testa Rossa.

 

В основной черный окрас Midnight Black очень элегантно и выразительно вписывается ярко-красный цвет отделочных деталей, а так же ножек, скамьи музыканта и других элементов конструкции.

 

Люксовые рояли от ResInno для музыкантов, любящих изыскУникальные инструменты от ResInno можно купить, заплатив цену от $33.000 до $77.000. Каждая из моделей люксовых роялей изготавливается по индивидуальному заказу.

 

Стильные рояли производят в мастерских компании ResInno в городе Клируотер (штат Флорида, США), а делают их на базе фортепиано Yamaha и исключительно вручную.

Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent