USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » «Хоббит» оказался самым дорогим фильмом в истории кино

«Хоббит» оказался самым дорогим фильмом в истории кино

29 окт 2014, 08:56    ismirnov
0 комментариев    3 939 просмотров
«Хоббит» оказался самым дорогим фильмом в истории киноПочитатели творчества Толкина замирают в предвкушении декабрьской премьеры. Заключительная часть трилогии "Хоббит, или Туда и обратно" обещает сделать проект самым дорогим в истории кино.
 
Об экранизации повести заговорили семь лет назад. Съемки первых двух фильмов проходили с 2011 по 2012 год на территории Новой Зеландии. Для этого компании Warner Bros. пришлось открыть дочернее предприятие, отчетность которого находится в свободном доступе. 
 
По официальным данным на начало весны 2014 года расходы составили 745 миллионов. Впрочем, об этом еще говорить рано - последние месяцы, как правило, самые затратные. Питер Джексон работает большую часть времени студии с 3D-технологией (частота 48 кадров/сек.).
 
Кроме того, именно режиссер в свое время убедил руководство Warner Bros. в необходимости создания трех частей "Хоббита", а не двух как планировалось ранее. Все это в сумме увеличило затраты в несколько раз по сравнению с проектом "Властелин колец".
 
Представители кинокомпании пока никак не комментируют ситуацию. Действительно, оценить полную картину можно будет после выхода заключительной части. Первые два фильма Джексона собрали в прокате $2 миллиарда, а правительство Новой Зеландии компенсировало еще $120 миллионов в виде гранта. Warner Bros. и на этот раз рассчитывают на солидную прибыль.
 
Роль главного героя в финале "Хоббит: битва пяти войн" осталась в распоряжении англичанина Мартина Фримена, хорошо знакомого поклонникам сериала ''Шерлок''. Чтобы параллельные съемки не помешали участию актера, Джексону и команде пришлось подкорректировать график.
 
«Хоббит» оказался самым дорогим фильмом в истории кино На сегодняшний день самым дорогостоящим фильмом считаются "Пираты Карибского моря: На краю света". Бюджет третьей части, созданной под руководством Гора Вербински, составил $300 миллионов, а кассовые сборы - рекордные $960 миллионов.
 
Читайте также
21 фев 2008, 09:57    0 комментариев
Вы готовы потратить $300.000 на новый комплект шин? Или же планируете произвести незначительные обновления в кухонной меблировке...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent