USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Ferrari Italia 458 Challenge – автомобиль для роскошного автоспорта

Ferrari Italia 458 Challenge – автомобиль для роскошного автоспорта

20 авг 2010, 09:30    ismirnov
0 комментариев    5 630 просмотров
Ferrari Italia 458 Challenge – автомобиль для роскошного автоспорта
Всем известно, что компания Ferrari, производит стильные и комфортабельные спортивные автомобили сэффектной внешностью ивысокими скоростными характеристиками. Так же известно, что «Феррари» является законодателем автомобильной моды, выражающей достаток и самодостаточность. Но ещё итальянская автокомпания известна тем, что выпускает «особую касту» автомобилей с названием Challenge. Автомобили этой линейки предназначены для трековых гонок.
 

Вот, из этой «специальной» серии Ferrari и произошла на днях презентация нового, самого скоростного на сегодня, суперкара Ferrari Italia 458Challenge. Внешность нового «Феррари 458 Италия» особенно привлекательна и интересна. Достаточно беглого взгляда на его формы и дизайн, чтобы понять спортивный характер этого автомобиля. Кстати, этот авто в2011 году примет участие вгонках моносерии Ferrari Challenge Trofeo и новой Азиатско-Тихоокеанской серии.

 
Ferrari Italia 458 Challenge – автомобиль для роскошного автоспортаПод капотом нового суперавто стоит, как и у предыдущей модели, всё тотже мотор V8 в 570 «лошадей», объёмом 4,5 л. ссистемой непосредственного впрыска топлива. До «сотни» новая Ferrari 458 Italia разгоняется всего за 3,4 секунды, а максимальная скорость составляет 325 км/ч. Во время тестирования на трассе Фьорано, что возле Маранелло, автомобиль показал время – 1 мин. 16,5 сек., тогда как Ferrari 599ХХ проходит эту трассу всего за 1 мин. 16 сек. Полусекундное преимущество достигнуто путём значительного облегчения автомобиля и модернизации 7-скоростной трансмиссии с двойным сцеплением. Модификация подвески и тормозной системы Brembo скарбоно-керамическими «шайбами» так же сыграли не последнюю роль в скоростном рекорде.
 
И вообще, машина заметно «похудела»: панели кузова за счёт того, что выполнены из карбона и поликарбонатной смолы, стали намного тоньше. Снизили дорожный просвет на 30 мм, а подвеску установили теперь с более жесткими пружинами и амортизаторами.
 
Салон гоночного суперкара Ferrari Italia 458Challenge очистили от всего лишнего. Управление автомобилем производится при помощи «начинки» позаимствованной с болидов F1.
 
Сколько же стоит эта «покорительница треков»? Точных сведений об этом нет, как и подробных технических сведений. Но можно догадаться самим – сколько не пожалеет отдать денег истинный ценитель итальянской автомобильной роскоши. Для сравнения: цена «Феррари» прошлого поколения была 227 тыс. долларов.
 
Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь!
Читайте также
18 авг 2016, 18:31    0 комментариев
Что самое интересное, бойфренду актрисы, Карперу Смарту, также безразлично, отношение любимой к бывшим мужьям. Судя по выражению...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent