USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » 15-метровый роскошный супер-автобус стоит 13 миллионов евро

15-метровый роскошный супер-автобус стоит 13 миллионов евро

30 дек 2010, 13:23    ismirnov
0 комментариев    8 443 просмотра
15-метровый роскошный супер-автобус стоит 13 миллионов евро
Покупать автомобили по цене в несколько миллионов долларов уже вошло в привычку среди состоятельных людей. А купить люксовый автобус за 13 000 000 евро слабо?!
 

Именно такую возможность предоставляла недавняя выставка роскоши Millionaire Fair, проходившая в Амстердаме. Здесь, среди бриллиантовых часов, редких духов и золотых безделушек, красовалось это 15-метровое чудо техники.

 
Роскошный Superbus – так назвали комфортабельный автобус – разработан профессором Dr. Wubbo Ockels из материала, применяемого в строительстве ракет и самолётов.
 
Несмотря на свои огромные размеры, «Супербус» сравнительно лёгок, ибо корпус его сделан из специального «аэрокосмического» углеродного пластика, который поставляется компанией TenCate. Установленный на спортивное шасси, автомобиль с лёгкостью развивает приличную скорость и при этом имеет очень хорошую устойчивость на дороге.
 
Творение профессора снабжено уникальным электрическим приводом, благодаря которому авто потребляет одинаковое количество энергии и при скорости 100 км/час, и при 250 км/час. «Питается» автомобиль от мощных аккумуляторов, находящихся в заднем отсеке. Так что этот «суперавтобус» по праву может называться ещё и экологическим «общественным транспортом» будущего.
 
Superbus разделён на отсеки-кабины, где 23 пассажира с максимальным комфортом будут проводить время в пути. Автомобиль имеет по 8 распашных дверей с каждого борта, которые открываются вверх – как «крылья».
 
Шофёр в кабине этого необыкновенного автобуса будет чувствовать себя в нём, как за штурвалом космического корабля: всюду кнопочки, датчики, дисплеи. О комфорте водительского места не стоит и говорить.
 
Создатели «Супербуса» заявляют, что он на равных будет конкурировать с поездами и автобусами дальних маршрутов.
 
Возможно, какому-нибудь миллионеру и приглянётся этот автошедевр для загородных выездов с друзьями. Но очень может быть, что этот супернавороченный «автобус» стоимостью $17,2 млн. очень скоро будет исполнять роль в качестве «маршрутки» в ОАЭ?
Читайте также
10 фев 2013, 09:27    0 комментариев
В преддверии Дня Святого Валентина мы расскажем о тенденциях будущего сезона весна-лето 2013 на примере 10-ти великолепных...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent