USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Гибридный Porsche 918 Spyder - самый, самый, самый...

Гибридный Porsche 918 Spyder - самый, самый, самый...

09 июн 2011, 10:08    ismirnov
0 комментариев    8 798 просмотров

Гибридный Porsche 918 Spyder - самый, самый, самый...

Производители знаменитого немецкого бренда Porsche радуют своих поклонников каждый сезон. И новинки эти - одна другой лучше.
 

Компания Porsche на днях официально объявила о серийном выпуске и о начале продаж эксклюзивного и самого дорогого в истории компании суперкара - Porsche 918 Spyder Hybrid.

 
В этой модели автомобиля всё оказалось «самым, самым, самым…».
 
Концепт этого роскошного супер-кара был представлен в прошлом году на Женевском автосалоне. Тогда автомобиль имел ошеломляющий успех. Уже во время показа его на автовыставке, стали поступать заказы от будущих клиентов, пожелавших иметь этот автомобильный шедевр у себя в гараже. А в этом – 2011 году – Женева увидела уже «серийную» модель.
 

Ориентировочная стоимость суперкара составит $640 тысяч. В России его стоимость приблизится к $1 000 000.

 
Гибридный суперкар 918 Spyder, по всей видимости, потеснит своих «собратьев» в линейке самых дорогих суперкаров. До этого титул «самого дорогого автомобиля в мире» принадлежал суперкару Carrera GT, который продавали по $570 000 за штуку.
 
Гибридный Porsche 918 Spyder - самый, самый, самый...Гибридный «порш» будет выпускаться ограниченными сериями, в основном, по заказам самых состоятельных клиентов. Для начала выпустят партию в 1000 машин. Но, назревает «небольшой конфуз»: известно, что заявок на приобретение гибридного «порш-спайдера» поступило уже больше 2000.
 
Главным отличием от всех предыдущих выпусков моделей - этот Porsche отличается от других тем, что он создан с применением гибридных технологий. И главной целью конструкторов и инженеров в создании этой модели было сохранение исключительных ходовых характеристик, не отличающихся от традиционных – «бензиновых». Но глава компании заверил, что суперкар с гибридной установкой будет соответствовать наивысшим критериям знаменитой марки.
 
В этой модели знаменитого немецкого автомобиля компании Porsche сделала съемную жесткую крышу.
 
Новоиспечённый люксовый гибрид от Porsche оснащен бензиновым V8 двигателем, объёмом 4 литра, развивающим мощность в 500 «лошадей» и двумя электромоторами общей мощностью в 218 лошадиных сил.
 
Интересная деталь: впервые в истории Порш мотор в этом автомобиле установят не сзади, а над передней осью. А ещё в этой модели знаменитого немецкого автомобиля компании Porsche сделала съемную жесткую крышу – это особенно порадовало любителей кабриолетов.
 
На автомобиле установлены литий-ионные аккумуляторы с жидкостным охлаждением, которые приспособлены к зарядке от розетки. Так что новая модель от знаменитого концерна Porsche может смело пополнить ряды «зелёных» автомобилей. Он безукоризненно дополнит гамму мировых модификаций гибридных автомобилей.
 
До 100 км/час «гибридный» «Порш» разгоняется за 3,2 секунды. А максимальную скорость на ходовых испытаниях новый авто показал – 320 км/час. По скоростным показателям «гибрид» также достоин звания «самого быстрого» среди суперкаров.
 
Важно ещё то, что суперкар первые 25 км пути способен проехать только на электротяге, потом включается бензиновый двигатель. Именно поэтому он является необычайно экономичным автомобилем среди таких мощных авто. Его расходом топлива - всего 3,1 литр.
 
Если так и дальше пойдёт, то «нашествие гибридов» может закончится победой в их пользу. Но если большинство «гибридов» будут похожи на Porsche 918 Spyder, то это радует.
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent