USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » «Фарфоровый» «Бугатти» стоит $2 400 000

«Фарфоровый» «Бугатти» стоит $2 400 000

26 авг 2011, 09:00    ismirnov
0 комментариев    8 719 просмотров

«Фарфоровый» «Бугатти» стоит $2 400 000
Что только не придумывают маркетологи из элитных автомобильных компаний, что бы привлечь к своим новинкам избалованных роскошью автолюбителей. Порой, состоятельным покупателям предлагают не просто техническое произведение искусства, анастоящий арт-объект, достойный только шикарных автошоу и частных коллекций.


Именно к такой категории автомобилей можно отнести, недавно презентованный компанией Bugatti, эксклюзивный суперкар с открытым верхом Veyron Grand Sport под названием «L'Or Blanc» («Белое золото»). Удивит любого тот факт, что большинство элементов экстерьера и салона автомобиля выполнены из фарфора.


Ввиду такой «исключительности» дизайна «фарфорового» родстера, отсюда и цена соответствующая - $2400000.


Уникальный Veyron Grand Sport, имеющий классический окрас: темно-синий цвет с белым орнаментом на кузове, украшен фарфоровыми вставки на крышке бензобака, воздухозаборниках, решётке радиатора и центральной части колесных дисков. Из фарфора сделан также вещевой ящик между передними сиденьями.

«Фарфоровый» «Бугатти» стоит $2 400 000

Ещё один интересный «штрих», напоминающий о чудной ретро-эпохе - на каждой фарфоровой детали изображен слон, стоящий на задних лапах. Точно такую же фигурку слона, созданную братом Этторе Бугатти — Рембрандтом, устанавливали на кромке капота классического Bugatti Type 41 Royale в 30-х годах прошлого века. Кстати, аналогичную фарфоровую 30-сантиметровую скульптуру «стоящего слоника» Bugatti можно заказать отдельно за 29 тысяч 750 евро.


Все фарфоровые детали были разработаны и произведены на «Королевской мануфактуре фарфора» в Берлине («Kоnigliche Porzellan-Manufaktur Berlin»), производящей фарфор с 1763 года.


Техническая база этой модификации автомобиля, как и у всех «Бугатти», очень близка к совершенству. Те, кто успел покататься на самом быстром в мире суперкаре Veyron, то могут представить, что из себя представляет кабриолет Grand Sport. «Фарфоровый» суперкар почти ничем не отличается своей «начинкой» от «собратьев». С закрытой крышей эта модель может разгоняться до 407 км/час, а с откинутым верхом, максимальная скорость эксклюзивного родстера составит 360 км/час.


Так что, не стоит «пугаться» высокой цены на этот автомобиль, а лучше прикинуть, сколько он будет стоить через 20-30 лет. Стоящая инвестиция, не правда ли?


Компания Bugatti утверждает, что этот автомобиль сделан в единственном экземпляре, но не исключает возможности появления похожих моделей, потому что сотрудничество с «Королевской мануфактурой фарфора» будет продолжено.


Само собой, эта машина предназначена не для каждодневных поездок на работу или по магазинам. Богатый владелец этого уникального авто может позволить себе лишь редкие выезды на элитные автошоу – похвастаться перед публикой или на трек, чтобы испытать настоящий «драйв» при скорости 300 км/час. Но, скорее всего, хозяин «спрячет» это чудо в свой, не менее шикарный, гараж и будет, в тайне от любопытных глаз, вечерами с бокалом шампанского любоваться своим «фарфоровым конём».


Всё хорошо в этой машине, но в голове нормального любителя суперкаров никак не вяжется «веселенькая» и «хрупкая» расцветка под «Гжель» с бешеной мощью.

Но, о вкусах не спорят!

Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent