USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Раритетный Rolls Royce был выставлен на аукцион

Раритетный Rolls Royce был выставлен на аукцион

16 янв 2013, 09:27    ismirnov
0 комментариев    8 887 просмотров

Раритетный Rolls Royce был выставлен на аукцион

Знаменитому авто Rolls Royce Silver Ghost не так давно исполнилось сто лет и было принято решение выставить его на торги как ценный раритет. Руководители аукциона запланировали продать его с аукциона не менее чем за $4.000.000.

 

Собранный вручную раритет был выпущен в начале двадцатого века и на момент торгов находился в идеальном состоянии, поэтому данная модель авто представила для коллекционеров большую удачу. Британский дом Bonham, который ежегодно устраивает аукцион Goodwood Auction, предложил клиентам приобрести раритет за стартовую цену в 3,2 млн. Такую стоимость определил возраст машины и его отличное состояние. Невозможно поверить в то, что машине исполнилось более ста лет. Но исторические факты подтверждают и то, что Rolls Royce Silver Ghost в свое время был приобретен всего за 1000 фунтов.

 

Раритетный Rolls Royce был выставлен на аукционОщущение новизны не покидает, глядя на раритетную модель от Rolls Royce. Удивительно и то, что автомобиль Silver Ghost относится к серии лимузинов Double Pullman 40/50 HP Limousine и более того - это одна модель из всей серии, которая сохранилась и успешно существует на данный момент. Стоит отметить, что раритет пережил две масштабные войны, а за время военных действий, как гласят исторические хроники, марку автомобиля Rolls Royce массово истребляли.

 

На этом удивительные истории, связанные с британским брендом не заканчиваются. В 1960 году популярная фирма по изготовлению игрушек Corgi Toys разработала серию игрушечных автомобилей, за основу которых и был взят Rolls Royce Silver Ghost. Дети и взрослые были в полном восторге от новой серии  моделек, что дало настоящему автомобилю второе имя - The Corgi Rolls Royce.

 

Как утверждают эксперты, несмотря на уникальность марки Rolls Royce Silver Ghost, на первом месте все же останется легендарный Rolls Royce Phantom II 1929, который по праву именуется последним авторским брендом Rolls Royce.

 Раритетный Rolls Royce был выставлен на аукцион

Последнее авто принадлежит к последней серии автомобилей, которые были запущены в разработку незадолго до смерти Генри Ройса. За небольшой отрезок времени были выпущены на продажу чуть более 1,5 тысяч машин. На сегодняшний день оставшееся количество автомобилей очень невелико и, в основном, сохранность комплектации далека от идеала.

 

На прошедших торгах, уже упомянутый британский аукционный дом продал Rolls Royce Phantom II 1929 в нормальном техническом состоянии, но цену и счастливчика, который приобрел раритетный автомобиль официально оглашать не стали. Как помнится, похожая модель 1934 г. в. ушла с торгов в 2009 году за $14 миллионов.

 

Коллекционеры всегда ревностно отслеживают подобные раритеты, поэтому не стоит удивляться, что стартовая цена в чуть более $3.000.000 за уникальную модель авто Rolls Royce Silver Ghost высоко поднялась.

Читайте также
17 май 2015, 11:26    0 комментариев
Дядя принцессы Шарлотты еще не обзавелся женой и детьми, и очень об этом сожалеет. Найти девушку, которая, подобно Миддлтон,...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent