USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Раритетный Rolls Royce ушёл с молотка

Раритетный Rolls Royce ушёл с молотка

12 июн 2013, 10:58    ismirnov
0 комментариев    7 103 просмотра

Раритетный Rolls Royce ушёл с молотка

4 миллиона долларов планируют получить организаторы торгов, выставив на аукцион очень интересный и оригинальный лот - 100-летний Rolls Royce Silver Ghost.

 

Аукционный дом Bonham занимается ежегодными организациями различных торгов. На одном из них - Goodwood Auction - и будет продан раритетный автомобиль Rolls Royce Silver Ghost, выпущенный в 1912 году. Глядя на него, невозможно поверить, что в этом году ему исполнится 100 лет. Rolls Royce выглядит практически как новый, несмотря на то, что он прошел через две мировые войны, во время которых такие машины подвергались массовым уничтожениям.

 

Купить авто с пробегом в Москве или Берлина, или в Нью-Йорке сейчас не проблема. Но купить такого 100-летнего красавца – это редкая удача для понимающих толк в авто-раритетах.

 

Поэтому на торгах Bonham предложили коллекционерам приобрести данное авто за сумму более 3 миллионов долларов. Организаторы аукциона утверждают, что столь высокая цена обусловлена не только возрастом автомобиля, но и его прекрасным техническим состоянием и безупречным внешним видом.

 

Раритетный Rolls Royce ушёл с молоткаХотя, если доверять мнению профессионалов, уникальный Rolls Royce Silver Ghost все же не сможет побить ценовой рекорд Rolls Royce Phantom II 1929. Этот легендарный Phantom II 1929 считается последним авторским автомобилем торговой марки Rolls Royce. Он является одной из моделей полуторатысячной серии, разрабатываемой и выпущенной Генри Ройсом незадолго до его смерти. На сегодняшний день этих моделей осталось совсем мало, и лишь некоторые из них еще могут ездить.

 

Один из таких Rolls Royce Phantom II 1929 был продан с торгов аукционного дома Bonham в прошлом году. Причем, автомобиль был на ходу. Однако, ни имя счастливого покупателя, ни окончательная стоимость автомобиля неизвестны. К слову, подобная модель в 2009 году была продана с аукциона за 14 миллионов долларов. Но она была немного моложе - 1934 года выпуска.

 

Что касается Rolls Royce Silver Ghost, то он является единственной моделью серии Double Pullman 40/50 HP Limousine, сохранившейся до настоящего времени. Раритетный Rolls Royce ушёл с молотка

Коллекционеры всегда ценили подобные раритетные автомобили, поэтому начальная аукционная цена Rolls Royce Silver Ghost, более трех миллионов долларов, может прилично подняться.

 

Также хочется отметить один интересный факт: именно модель Rolls Royce Silver Ghost стала прототипом для игрушечных машин.

Известный производитель игрушек Corgi Toys использовал Rolls Royce Silver Ghost как образец для производства маленьких машинок - моделек. Эти машинки пользовались огромным спросом в 1960-е годы. Именно благодаря большой популярности среди детей и взрослых таких уменьшенных копий знаменитого автомобиля, сам Rolls Royce Silver Ghost автомобилисты стали в шутку называть The Corgi Rolls Royce.

Читайте также
23 сен 2014, 09:03    0 комментариев
Когда-то оригинальная модель считалась лучшей для своего времени, а сейчас наши современники буквально охотятся за немногими...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent