USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » «Карету» на электрической тяге купили за $95.000

«Карету» на электрической тяге купили за $95.000

05 окт 2015, 15:11    odenisova
0 комментариев    4 447 просмотров
«Карету» на электрической тяге купили за $95.000 Дешевые и экономичные электромобили давно пользуются популярностью у автолюбителей. Конечно, к инновационным разработкам их вряд ли можно отнести, ведь появление первых экземпляров на городских улицах и проспектах датируется началом прошлого века. Однако повышение цен на нефть неизменно способствует росту конкурентоспособности автомобилей на электрической тяге.
 
Электротранспорт придумали раньше, чем автомобили с двигателями внутреннего сгорания. Впрочем,  у него был существенный недостаток – невозможность преодолевать длинные расстояния. Все изменилось, благодаря компании Tesla, создавшей электромобили, которые оказались ничуть не хуже своих шустрых бензиновых собратьев.
 
Мировую известность завоевали машины от чикагского бренда Woods Motor Vehicle Company основанного на стыке XIX и XX веков. Когда-то легендарные авто на электричестве стоили $3.000 – причем сумма для тех времен считалась огромной. Сейчас раритет сильно подрос в цене. Стоимость 110-летнего электромобиля Woods на аукционных торгах Bonhams составила уже $95.000.
 
Машина с электродвигателем под названием Model S, the 1905 Woods Electric Style 214A Queen Victoria Brougham считается поистине уникальным транспортным средством. Ее отличает лаковая деревянная обшивка кузова, напоминающего карету, классическая рессорная подвеска и задние колеса с барабанными тормозами. «Карету» на электрической тяге купили за $95.000Все это ретровеликолепие отлично сочетается с современными аккумуляторами, более легкими, энергоемкими и с технологией быстрого заряда.
 
Одно плохо – особо на нем не разгонишься: предельно допустимая скорость составляет всего 50км/ч, так что подобный раритет годится лишь для неспешных путешествий и вылазок на природу.
 
Читайте также
21 янв 2011, 10:04    0 комментариев
Сколько может стоить бокал для шампанского? Обычный, для дешевенького напитка, стоит недорого. А вот тара для элитных марок...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent