USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Новый внедорожник Jaguar со спортивной внешностью

Новый внедорожник Jaguar со спортивной внешностью

10 окт 2015, 18:09    ismirnov
0 комментариев    4 079 просмотров
Новый внедорожник Jaguar со спортивной внешностьюНа франкфуртском шестьдесят шестом международном автосалоне компанией Jaguar Land Rover был продемонстрирован кроссовер F-Pace. Внешне он похож и на спорткар F-Type и на концепт C-X17. Представленная машина может приводиться в движение как бензиновым двигателем в 380 лошадиных сил, так и дизельным в 180 лошадиных сил.
 
Ян Каллум, являющийся директором по дизайну в «Ягуаре», прокомментировал появление спорткара F-Pace как пример верности главным принципам компании. При этом, с его слов, размеры салона не должны разочаровать будущих владельцев. Также Ян отметил, что данный автомобиль можно отнести к самым сбалансированным и самым привлекательным для его класса.
 
У внедорожника F-Pace имеются черты как у спорткара, так и внедорожника. Салон достаточно просторен, а багажник вместителен, причем некоторые модификации оборудованы максимальным для модели – в 650 литров. Что касается рамы, кузова и иных металлоконструкций, то они изготовлены из алюминия на 80%. Благодаря этому автомобиль становится прочнее.
 
Модификации с бензиновыми двигателями V6 имеют мощность в 380 л.с., а до 100 км/ч способны разогнаться за 5,5 секунд, максимальное значение скорости равняется 250 км/ч.
 
Что касается заимствований F-Pace у модели F-Type, то сюда можно отнести двухрычажную подвеску (на передней оси) и технологичную подвеску Integral Link (на задней оси). Рулевое колесо обладает опцией Torque Vectoring, а также электрическим усилителем руля (EPAS).
 
Как заявляют производители, благодаря системе All-Surface Progress Control автомобиль способен на плавный старт, если дорога влажная. Кроме того, за счет системы Intelligent Driveline Dynamics авто может сочетать динамику заднего привода с преимуществами полноприводного автомобиля.
 
Помимо всего прочего салон оборудован мультимедийной системой InControl Touch Pro. У данной системы 10,2-дюймовый сенсорный экран, также к ней можно подключать через роутеры Wi-Fi до восьми «гаджетов».
 
В модельной линейке имеется шесть модификаций: F-Pace Pure, F-Pace Prestige, F-Pace Portfolio, F-Pace R-Sport, F-Pace S и F-Pace First Edition. Новый внедорожник Jaguar со спортивной внешностьюЧто касается цветовых решений, то они напоминают концепт С-Х17.
 
Бренд Jaguar Cars принадлежит автомобилестроительной фирме Jaguar Land Rover. Штаб-квартира располагается в Великобритании, в пригороде Ковентри на территории графства Уэст-Мидлендс. В 2008 году копания перешла в собственность Tata Motors из Индии.
 
Читайте также
15 авг 2009, 09:42    0 комментариев
Не так давно футбольный клуб Ливерпуль порадовал своих поклонников драгоценным  мобильником. Да и спортсменов награждать...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent