USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Суперкар Ferrari Enzo, принадлежавший боксёру Флойду Мейвезеру, выставят на торги

Суперкар Ferrari Enzo, принадлежавший боксёру Флойду Мейвезеру, выставят на торги

16 ноя 2015, 22:18    ismirnov
0 комментариев    3 074 просмотра
Суперкар Ferrari Enzo, принадлежавший боксёру Флойду Мейвезеру, выставят на торги Боксер Флойд Мейвезер, который не так давно завершил спортивную карьеру, решил продать на декабрьском аукционе свой автомобиль Ferrari Enzo.
 
Флойд Мейвезер прославился не только благодаря боксу, но и благодаря коллекционированию эффектных автомобилей. Теперь спортсмен планирует выручить солидную сумму во время торгов аукционного дома Sotheby's в Нью-Йорке.
 
Немного о «биографии» представленного автомобиля Ferrari Enzo. Его выпустили в 2003 году. Сначала им владел некий дубайский предприниматель. Позднее, а именно в начале 2014 года бизнесмен продал автомобиль Флойду.
 
У представленного Ferrari Enzo серийный номер 295 (всего произвели четыре сотни суперкаров, при этом один из них сделали специально для Папы Римского Иоанна Павла II). Автомобиль имеет ярко-красную окраску цвета Rosso Corsa.
 
Двери автомобиля относятся к типу «крылья бабочки». В движение суперкар приводится шестилитровым двигателем V12, мощность которого равна 660 л.с.. Также двигатель имеет электронную систему для впрыска и зажигания топлива Bosch Motronic.
 
Данная система взаимодействует с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач «F1». До 100 км/ч суперкар способен разогнаться за 3,6 секунды, при максимальной скорости в 350 км/час.
 
Еще можно сказать, что Ferrari Enzo боксера очень хорошо сохранился, так как его пробег равен 560 миль (т. е. 900 км). Этот показатель гораздо лучше, чем у собратьев автомобиля. То есть можно сказать, что суперкар продается почти новым.
 
Эксперты аукционного дома планируют выручить за суперкар свыше трех миллионов долларов. А если вспомнить прошлое, то среди Enzo рекордсменом является автомобиль, которым владел Папа Римский Иоанн Павел II. Его автомобиль был куплен в августе этого года за шесть миллионов долларов.
 
Суперкар Ferrari Enzo, принадлежавший боксёру Флойду Мейвезеру, выставят на торги Знаменитый Флойд Мейвезер решил в сентябре завершить спортивную карьеру. Последняя его встреча на ринге была с Андре Берто. Флойд является почетным чемпионом по версии WBC в полусреднем и первом среднем весе. В свои 38 лет Мейвезер провел 49 боев, каждый из которых выиграл. При этом 26 из них закончились нокаутом.
 
Читайте также
27 май 2007, 05:58    0 комментариев
Скульптура под названием “Птица в космосе” ушла с молотка за 27 млн. 460 тыс. долларов. По данным представителя аукционного дома...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent