USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Немецким производителям автомобилей нужны партнеры для создания беспилотных авто

Немецким производителям автомобилей нужны партнеры для создания беспилотных авто

11 мар 2016, 00:13    ismirnov
0 комментариев    3 212 просмотров
Немецким производителям автомобилей нужны партнеры для создания беспилотных автоКомпании BMW, Audi и Mercedes-Benz совместно с картографической компанией Here пытаются привлечь новых партнеров для работы над инновационным проектом. Об этом рассказал гендиректор компании Daimler Дитер Цетше.
 
В конце прошлого года фирмы BMW, Mercedes-Benz и Audi приобрели у компании Nokia подразделение Here, заплатив сумму в 2,5 миллиарда евро. Цель покупки – разработка «беспилотных» автомобилей. Постепенно появляются желающие присоединиться к проекту.
 
Если верить Дитеру, то переговоры с потенциальными партнерами длятся около двух месяцев. Их не начинали раньше, поскольку требовалось дождаться приобретения компании Here.
 
Так как консорциум состоит только из BMW, Audi и Mercedes-Benz, то это упростило переговоры с компанией Nokia и облегчило покупку Here.
 
Недавно появилась информация, что автогигант Renault-Nissan, а также компания Continental, производящая автозапчасти, рассматривают возможность для того, чтобы присоединиться к проекту. Также есть информация, что и некоторые другие компании готовы присоединиться к разработкам, но названия этих компаний пока не разглашаются.
 
По словам аналитиков компания Here вместе с тремя автогигантами пока не в состоянии создать полноценный навигатор для самоуправляемых автомобилей.
Немецким производителям автомобилей нужны партнеры для создания беспилотных автоПоэтому им очень нужны инвестиции. К тому же, чем больше организаций войдет в консорциум, тем меньшее бремя расходов ляжет на каждую компанию. Следовательно, новый полноценный «беспилотный» автомобиль появится
несколько раньше.
 
Читайте также
07 окт 2015, 10:48    0 комментариев
Фотоснимки сделаны фотографом Стивеном Гомиллионом. Звезда на снимках одета то в различные обтягивающие платья, то в нижнее...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent