USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Бедный фермер стал миллионером

Бедный фермер стал миллионером

05 июл 2009, 10:22    ismirnov
0 комментариев    17 363 просмотра
Повезло, так повезло – самый крупный в истории Америки лотерейный выигрыш достался бедному молодому фермеру!
 
В далёкой американской глубинке живёт семья. В семье живёт сын Нил Уэнлесс. Он на своём ранчо с родителями разводит овец, коров, лошадей… Семья жила очень бедно. Отчаянно боролась за своё существование в самом бедном районе США. У них не было даже телефона, да и фургоном они не пользовались, чтобы не тратить деньги на бензин. Всё необходимое фермер привозил на любимой лошади Элеоноре, которой он тайком жаловался на «судьбинушку», и которой он доверил свою мечту - разбогатеть и расширить своё хозяйство. Глава семейства, Уэнлесс-старший, зарабатывал на жизнь сбором металлолома, но в последнее время этот бизнес не приносил доходов, и они лишились источника средств существования. В общем, едва сводили концы с концами, и если бы не помощь местной общины, то «по миру пошли бы», - как пить дать!
 
И, вот, однажды, поехал сын за кормом для скотины в город. Купив всё необходимое, он на сдачу взял лотерейный билет Powerball за 15 долларов. И всё бы ничего, так бы и жила семья в трудах и заботах о хлебе насущном, но, тут, на голову свалилось счастье в виде 232 млн. долларов…! Билетик-то был выигрышным, - «сорвал» он джек-пот!
 
Многие спросят: это - сценарий фильма с «хэппи-эндом»? В том-то и дело, что это не кино и не сказка. Это произошло 5 июня 2009 года в городишке Уиннер, штат Южная Дакота.
 
Правда, после вычетов налогов, у фермера останется всего 88,5 млн. долларов. Так что можно ещё поспорить, кому повезло больше: государству или фермеру? Но, тем не менее, и оставшаяся сумма даёт большие надежды на будущее.
 
Как он будет тратить деньги? Ну, прежде всего, Нил Уэнлесс заплатит долги по налогам 3,5 тыс. долларов, а то у него уже часть имущества отписали в счёт долгов. Потом, наверное, купит телефон… Ещё отблагодарит общину города, которая в трудную минуту не бросила его семью в нищете.
 
Какие у него мечты? Прикупить ещё земли в дополнение к своим 129 гектарам, - как и мечтали они со своей лошадкой Элеонорой.
 

Вот и вся история о том, как потратив на билет 15 долларов, полунищий фермер, получил 232 млн. долларов. А впрочем, для семьи бедного фермера «история» только начинается. И, уже, не «бедного», а одного из самых богатых людей Америки. Ему 23 года, он не женат – завидный жених…! Но, это будет уже совсем другая история.

В чём мораль этой истории? Любой хотел бы подружиться с «Фортуной». Но эта непредсказуемая и капризная «Дама» сама выбирает своих любимчиков…

Читайте также
30 июл 2009, 10:14    0 комментариев
Любителей пива по всему миру огромное множество, так же как и сортов этого напитка.  Казалось бы, какое может быть разнообразие,...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent