USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Миллионы из мусорного бачка

Миллионы из мусорного бачка

25 окт 2009, 09:58    ismirnov
0 комментариев    16 051 просмотр

Миллионы из мусорного бачка

Курьёзный случай произошёл с английским мусорщиком, по имени Грэм Хилл.

 

Однажды убирая содержимое мусорных баков, он нашёл там пакет, до верху набит деньгами… На этом бы удивительная история о счастливчике-мусорщике и закончилась бы, если не одно «но». 10-ти и 20-ти фунтовые купюры в пакете были изорваны в мелкие кусочки.

 

 

Или мусорщик был честный, или он подумал, что ему рваные деньги ни к чему, а сдав находку в полицию, вдруг, получит вознаграждение от властей?! Но пива, на «дурняк», ему не пришлось попить. В полиции находку приняли, оформили всё, как полагается, пожали ему руку и… всё. Ну, что тут поделаешь: пошёл мусорщик дальше заниматься своей работой – копаться в мусоре.

 

А через полгода вызвали Хилла в полицию и говорят ему: «Хозяин денег до сих пор не установлен. Да и не обращался никто к нам с заявлением о пропаже денег… В общем, по закону разорванные фунты принадлежат вам, дорогой Грэм Хилл!» Растерявшийся мусорщик не знал, что им ответить – против закона не «попрёшь». Правда, в полицейском участке Хиллу объявили о намерении Банка Англии обменять ему все купюры на новые банкноты, с условием, что он их все предварительно склеит так, что бы видно было серийные номера. Эта новость поначалу обрадовала мусорщика: ведь в пакете было без малого, - хоть и кусочками, но всё же, - 10 тыс. фунтов! Потом, Хилл сник – ведь такой «замороченный» пазл ему никогда не приходилось складывать.

 

Склеил ли бедный мусорщик эти купюры или нет – пока не известно. Но его друзья горячо верят в его способность собирать мозаику и надеются выпить с ним пива на «честно отработанные» фунты.

 

Ну, что за манеры у этих «капиталистов» - "Ни сам - гам, ни людям не дам!" - если не нужны деньги, то обязательно порвут их и выкинут в мусорную корзину!

Читайте также
16 фев 2016, 18:31    0 комментариев
Колечко, преподнесенное репером, было предоставлено ювелирным домом Граф. Оно не является помолвочным. Хотя многим может быть,...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent