USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Принц Гарри в свой день рождения стал мультимиллионером

Принц Гарри в свой день рождения стал мультимиллионером

17 ноя 2009, 21:48    ismirnov
0 комментариев    15 429 просмотров
Принц Гарри в свой день рождения стал мультимиллионеромДень рождения – это добрые слова, пожелания и, конечно же, подарки. Подарки на день рождения бывают разные. Но бывают особенные и незабываемые. Такой подарок, какой преподнесли принцу Гарри на 25-летие, вряд ли кому дарили. Хотя, что тут удивительного: королевской особе королевский подарок!
 

Принц (Гарри), Генри Чарльз Альберт Дэвид Виндзор— младший сын Чарльза, принца Уэльского и его первой жены, ныне покойной принцессы Дианы, внук королевы Великобритании Елизаветы II - третий претендент, после своего отца и старшего брата, на королевский престол.

 
В день рождения принц Гарри стал богаче на 10 млн. евро. Неплохо: стать в свой день рождения мультимиллионером и самым богатым женихом Соединённого Королевства!
 
Эти деньги достались ему по наследству, которые оставила ему его мать принцесса Диана, трагически погибшая в 1997 году. Состояние включало в себя ювелирные украшения и роскошные платья принцессы Дианы, а так же пакет ценных бумаг и сумма, полученная ею от бракоразводного соглашения с принцем Чарльзом.
 
Супруга принца Чарльза при жизни вложила своё многомиллионное состояние в перспективные проекты и через 12 лет получилась «кругленькая» сумма. Любимица народа, леди Ди, завещала всё своё состояние двум своим сыновьям: Уильяму и Гарри.
 
На самом деле, в свой день рождения Гарри получил всего лишь право владения половины состояния своей матери. Первую же половину получил его старший брат Уильям на своё 25-летие, состоявшееся два года назад в июне.
 
Тратить же свои деньги братья-принцы не смогут, пока им не исполнится по 30 лет (будет ещё один повод порадоваться!) и им окончательно разделят поровну наследованную сумму. А пока на банковский счёт принца Гарри будут перечисляться лишь проценты с причитающейся ему суммы: по 340 тыс. евро в год.
 
Имениннику Гарри отмечать, «как полагается», свой день рождение не пришлось. В этот день у него были тренировочные полёты – принц Уэльский проходит обучение на пилота вертолета. С небом принц начал «дружить» совсем недавно: год назад он нёс службу в Афганистане в качестве авиационного наводчика.
 
Избрав карьеру военного, принц Гарри Уэльский Виндзор закончил военную академию в звании лейтенант бронетанковых войск. Но его бабушка, королева Елизавета II, одобрив пристрастие внука к небу, посодействовала переводу его из наземных войск в Королевские ВВС.
 
Теперь он учится на курсах военных лётчиков. Правда, первый свой экзамен он провалил. В это же время у него произошёл разрыв отношений с девушкой Челси Дейви, с которой он встречался четыре года. Или размолвка повлияла на результат экзаменов, или – наоборот, но сейчас принц упорно штудирует инструкции по управлению летательными аппаратами и готовится к переэкзаменовке.
 
Чрезмерно «живой» темперамент принца не раз доводил его до скандальных ситуаций: то он публично афиширует свои расистские настроения, то он пренебрежительно отнёсся к сослуживцу, выходцу из Пакистана, то пришёл на вечеринку со свастикой на рукаве… Но, всё это – молодость! Ему только 25…
Читайте также
14 дек 2008, 09:40    0 комментариев
Скандалы вокруг фотографии первой леди Франции никак не утихают, теперь Карла Бруни-Саркози подала в суд на французскую фирму по...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent