USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Роман Абрамович обновляет свой флот

Роман Абрамович обновляет свой флот

19 апр 2010, 09:56    ismirnov
0 комментариев    5 827 просмотров
Роман Абрамович обновляет свой флот
Роман Абрамович отправится в Южную Африку на чемпионат мира по футболу на своей новой гигантской яхте Eclipse. Её только что построили на немецкой верфи Blohm + Voss.
 

На сегодняшний день – это самая большая частная яхта. Длина её 555 футов (около 170 метров). Яхта арабского шейха Мохаммеда ибн Рашида аль-Мактума из Дубаи, державшая первенство самой длинной яхты в мире, теперь будет «второй» после яхты Российского миллиардера.

 
Об «Эклипсе» ходят легенды, как о самом защищённом частном судне: мало того, что телохранители, из бывших «спецназовцев» западной Европы, будут беречь российского олигарха как «зеницу ока», так ещё яхта снабжена самой современной системой противовоздушной обороны. На корабле есть подводная лодка – для срочной эвакуации в случае опасности. А от любопытных глаз папарацци придумали оригинальную защиту – лазерный щит. Поговаривают, что на яхте Абрамовича приготовлены ещё несколько «сюрпризов» из системы безопасности, о которых ярко говорит огромное количество антенн, но это держится в строжайшей тайне.
 
Но, оказывается, что бы съездить посмотреть футбол в Южную Африку, российскому предпринимателю одного судна не достаточно – надо два корабля. И для этого построили ещё одну шикарную и скоростную яхту Luna, строительством которой занимались верфи Lloyd Werft и Stahlbau Nord Shipyards.
 

Роман Абрамович обновляет свой флотСтроительство роскошной яхты Luna было завершено ещё осенью прошлого года. Но дизайнерская фирма Newcruise Design до сих пор работала с судном, «подводя» его под статус состоятельного владельца. Теперь на яхте есть всё, что может понадобиться богатому и избалованному роскошью владельцу.

«Luna» поменьше размером, чем Eclipse, но она всё равно будет стоять в линейке самых крупных экспедиционных яхт. 115-метровая «Луна» приспособлена для длительных переходов по морю без дозаправки и прекрасно адаптирована к штормам.

 
В общем, в паре с «Эклипсом» они не только неплохо смотрятся вместе, но и прекрасно дополняют друг друга: «Луна» может идти по морю столько сколько нужно, а «Эклипс» исполняет роль плавучей люксовой штаб-резиденции.
 
Много слухов ходит о количестве кораблей Романа Абрамовича. Раньше у него была огромная по тем временам 50-метровая яхта Sussurro, которую он продал. Вторую подарил партнёру по бизнесу, а третью – бывшей жене. Так что теперешние «манипуляции» с яхтами можно назвать обычным обновлением личного флота.
Читайте также
10 июл 2008, 09:42    0 комментариев
Съедобные украшения, похоже, уже создают не только для детей, но и для состоятельных взрослых. Другой вопрос, возможно ли будет...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent