USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Ни одной строчки в «Твиттере» в обмен на $1.000.000

Ни одной строчки в «Твиттере» в обмен на $1.000.000

03 фев 2011, 09:41    ismirnov
0 комментариев    7 207 просмотров

Ни одной строчки в «Твиттере» в обмен на $1.000.000

1-го декабря 2010 года, - в Международный День борьбы со СПИДом, - среди «звёздных» блоггеров прошла благотворительная акция под названием «Пожертвовать виртуальным миром ради спасения человеческих жизней» (Digital Life Sacrifice). Но действие это было необычным.
 

Такие мировые знаменитости, как поп-дива Леди Гага, Джастин Тимберлейк (к/ф «Социальная Сеть»), теннисистка Серена Уильям, певица Алиша Кис, Элайдж Вуд (к/ф «Властелин Колец»), светская львица Ким Кардашьян и многие другие выложили в СоцСетях свои «виртуальные завещания». В них они объявили, что больше не будут писать в своих Интернет-дневниках ни строчки, пока на счёт фонда «Сохрани жизнь ребёнку» (Keep a Child Alive), не поступит 1 миллион долларов.

 
Звёзды объявили, как бы, о временной «смерти» своих аккаунтов в социальных сетях Twitter и Facebook. Для убедительности они даже провели «особенную» фотосессию, сфотографировавшись в гробах и выложив эти фото в Сеть.
 
Ни одной строчки в «Твиттере» в обмен на $1.000.000Эту акцию придумала американская певица стиля «соул» Алиша Кис. Она же является и учредителем этого фонда, который опекает семьи с больными СПИДом детьми в Африке и Индии.
 
К слову сказать, Интернет-дневник Алиши читают 2,5 миллиона человек. Другие участники акции располагают ещё большей популярностью в Сетях: у Тимберлейка – 3,5 миллиона читателей, а «твиттер»-страницу Леди Гаги посещают более 7 миллионов поклонников.
 
Задумка заключается в том, что при помощи этой акции о фонде Алиши Кис узнают миллионы читателей СоцСетей. Которые, в свою очередь, обязательно станут жертвователями на благое дело. Надо отметить, что Алиша нашла один из самых коротких и простых путей, не лишённых юмора и предприимчивости, чтобы привлечь людей к благотворительности.
 
Кампания по сбору средств на лечение больных СПИДом завершилась 6-го декабря 2010 года. Меньше чем за неделю $1 миллион были собраны. «Твиттеры» и «Фейсбуки» звёзд шоу-бизнеса и спорта снова стали наполняться записями.
 
Алиша Кис и другие звёзды в своих, теперь уже «оживлённых», блогах написали слова благодарности всем twitter-поклонникам, оказавшим поддержку не только материальную, но и моральную. Взносы сделали более 3 600 человек.
 
Ни одной строчки в «Твиттере» в обмен на $1.000.000Трудно проанализировать однозначно действие звёзд-блоггеров: с одной стороны, они - хорошие ребята и употребили своё время с пользой для больных СПИДом детей, а с другой – зачем устраивать такой шум и удлинять путь к сбору 1 миллиона баксов. Можно было знаменитым блоггерам просто «сброситься в шляпу» или сделать бы совместный благотворительный концерт и фонд пополнился бы ещё большей суммой.
 
Одним словом - шоу-бизнес: благотворительность благотворительностью, а про «пиар» не забывай!
Читайте также
26 окт 2016, 23:58    0 комментариев
Один номер для делового общения, а другой для секретных разговоров. Его могут знать только близкие люди....
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent