USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » В Китае за платье Мэрилин Монро заплатили полмиллиона долларов

В Китае за платье Мэрилин Монро заплатили полмиллиона долларов

23 окт 2011, 09:30    moloshnikova
0 комментариев    4 110 просмотров

[thumb=right]http://www.thegoodlife.ru/uploads/posts/2011-11/1321212065_znamenitoe-plate-merilin-monro-iz-k-f-reka-kotoraya-ne-techet-vspyat-1954g.jpg[/thumb]

Роскошное платье из зеленого бархата, в котором обворожительная красавица Мэрилин блистала в киноленте «Река, которая не течет вспять» от 1954г., недавно было продано неизвестному коллекционеру за баснословную сумму в 504 тысячи у.е. Аукцион известных нарядов и вещей знаменитостей в Китае организовывал дом  Julien's Auctions.

 

Кроме зеленого бархатного чуда, принадлежавшего Мэрилин Монро, на торгах также выставлялись костюмы героев кинофильма «Последний император» Бертолуччи, записка с подписью Джона Леннона. Также участникам аукциона представили бас-гитару, на которой оставил свой автограф Пол Маккартни, а легендарное бюстье Мадонны, в котором она в 1987 году объехала полмира с туром «Who's That Girl», ушло с молотка за 72 тысячи у.е. Вниманию коллекционеров предлагались и другие вещи, связанные со знаменитостями.

 

Напомним, что несколькими месяцами ранее, в июне этого года, на аукцион в Соединенных Штатах было выставлено другое платье Мэрилин Монро. Светлый наряд, в котором актриса предстала перед поклонниками в знаменитом эпизоде картины «Семь лет желания», ушел с молотка за 4 миллиона 600 тысяч у.е.

 [thumb=left]http://www.thegoodlife.ru/uploads/posts/2011-11/1321212071_plate-merilin-monro-za-504.jpg[/thumb]

Прокомментировал результаты торгов в Китае руководитель торгового дома Julien's Auctions Дарен Джульен. По его словам, анонимный покупатель, заплативший за платье самой знаменитой блондинки мира полмиллиона долларов, пожелал остаться неизвестным.  На ценность лота также оказала влияние популярность самой картины – вестерн «Река, которая не течет вспять» считается признанной классикой жанра. А песня героини Мэрилин – женщины, связавшей свою судьбу с игроком, сохраняет популярность и по сей день.

Читайте также
04 мар 2016, 16:49    0 комментариев
Женитьба супермодели и актера состоялась в девяносто первом году. В то время девушке было двадцать пять лет. Не прошло и пяти лет...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent