USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Фанаты Жанны Фриске были шокированы памятником на её могиле

Фанаты Жанны Фриске были шокированы памятником на её могиле

30 дек 2016, 09:00    ismirnov
0 комментариев    3 491 просмотр
Фанаты Жанны Фриске были шокированы памятником на её могиле Недавно могила певицы была обустроена бронзовым памятником. Могила известной артистки Николо-Архангельского кладбища дополнилась скульптурой. Высота монумента составляет почти два метра. Рядом с ним находится мемориальная плита с выбитой надписью, на которой написаны проникающие слова.
           
Памятник был произведен скульпторами Иваном Волковым и Левоном Манукяном. Труднее всего им было справиться с лицом. Они ориентировались по фотографии присланной Наташей. Скульпторами было подготовлено несколько вариантов. Первый был прикреплен к туловищу. Для остальных использовались подставки.
 
Глиняную скульптуру выполнили с натурального роста певицы, прибавив, дополнительные пять сантиметров, за счет высоты каблука. Так было процитировано Манукяном из Стархита.
 
Только поклонникам, похоже, данная скульптура не понравилась. Они заявили, что это произведение скульпторов совсем не напоминает певицу.
 
Нет ничего схожего с ее фотографией. Нет ничего с ней общего. Статуя с другим лицом. Поклонники даже назвали статую какой-то старой женщиной появившейся возле могилы Жанны Фриске. В общем, фанатам эта скульптура совсем не понравилась.
 
По мнению младшей, сестры, Жанны, – Натальи, непохожесть скульптуры возникает из-за того, что для ее исполнения использовалась бронза. Трудно с помощью этого материала передать все черты человека. Фанаты Жанны Фриске были шокированы памятником на её могилеК тому же людям просто не привычно видеть холодную статую вместо настоящей улыбающейся артистки.
 
Но фанатам все равно не понятно, зачем тогда использовалась бронза в качестве основного материала, если она так искажает все ее черты. Тем не менее, из-за этого статую убирать никто не собирается. А оживить ее невозможно. К тому же ведь это памятник.
 
Читайте также
07 апр 2009, 10:15    0 комментариев
Лайнеры, предлагающие всевозможные круизы давно уже стали привычным удовольствием для всех, а вот отели бороздящие воздушное...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent