USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Самое дорогое в мире шампанское за $15000 побило старый рекорд в 4000 евро

Самое дорогое в мире шампанское за $15000 побило старый рекорд в 4000 евро

07 апр 2009, 10:10    iraninen
0 комментариев    6 580 просмотров
Хотя большинство праздников уже пронеслось, но хорошее вино или шампанское может быть к месту в любой ситуации. Ведь прекраснейшее игристое вино из Франции издревле считалось напитком аристократов. Но не только французы, но и итальянцы умеют производить непревзойденное шампанское, а в бутылке украшенной бриллиантами этот напиток становится просто волшебным.

Одно из самых дорогих игристых вин в мире предложил гуранам итальянский винный дом Diadema Diamante. Свой неповторимый вкус напиток получает благодаря смешивании двух изысканных сортов шампанского - Санджовезе и Сира. Эти оба сорта относятся к тосканским видам, а их вкусовые данные по достоинству оценили такие знаменитости, как Джереми Айронс, Флавио Бриаторе, Роберто и Ева Кавалли, Орнела Мути и Алена Середова. Но изысканность этого вина не только в его вкусовых данных, но и в оформлении бутылки, над которым работал известный флорентийский ювелир Альберто Джианнотти. Вино разливается в бутылки объемом 0,75 литра, при более дешевом оформлении на поверхности стекла закрепляются специальные серебряные таблички, образуя название производителя, а каждая буква в свою очередь украшается бриллиантами превосходной огранки весом в 4 карата каждый, общие количество камней составляет 134 штуки. Стоимость такого эксклюзива 10 506 долларов. В более дорогом варианте буквы выполнены уже из золота и инкрустированы 180 бриллиантами весом в 5,2 карата. Только и стоимость бутылки уже возрастает до 15 757 долларов. Для самых бедных покупателей драгоценные камни готовы заменить кристаллами Swarovski. Так же при желании покупаемая бутылка может стать именной, ведь одного слова будет достаточно и услужливый производитель выгравирует ваши инициалы на приобретаемом экземпляре. А возможно, вы захотите поместить поздравление на гранях роскошной бутыли?

Дорогостоящие вина нередко оформляют как настоящие произведения искусства, и веет от них романтикой. Ведь при мерцающем огне камина сияние бриллиантов будет сливаться в единую симфонию с сиянием вина в вашем бокале.
Читайте также
24 фев 2016, 23:15    0 комментариев
Не очень давно компания Vuhl из Мексики заявила, что собирается продавать свое детище Vuhl 05 в Великобритании. Данный автомобиль...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent