USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » У любителей роскоши чай должен быть золотым

У любителей роскоши чай должен быть золотым

26 сен 2013, 08:57    odenisova
0 комментариев    8 079 просмотров

У любителей роскоши чай должен быть золотым

Чай любят во всем мире, с этим не поспоришь. Он обладает удивительными свойствами, одновременно может освежать и согревать, бодрить и успокаивать, в общем, доставлять исключительно положительные эмоции. Известно много сортов и видов чая, и у каждого можно найти свои достоинства. 

 

Найдутся среди них и совсем уж необыкновенные чаи. Например, в популярном кафе Дубая, с креативным названием Art Cafe Mocca с недавних пор времени подается золотой чай. По словам хозяина, господина Ашрафа Махрана, листочки заварки покрывает тончайшая золотая фольга в 22 карата. Для привлечения внимания посетителей чай продается по супернизкой цене в 15 долларов за чашку. Для примера отметим, что стоимость самого эксклюзивного чая составляет $25.000 за 20 г!

 

В беседе с дубайской пресс-службой Ашраф Махран объяснил, что этот сорт чая выращивают на плантациях Цейлона, а потом отправляют на фабрики Германии для нанесения золотого слоя на поверхность засушенных листочков. Затем он попадает в Марокко и там ароматизируется.

 

Господин Махран впервые отведал золотого чая в люксовом английском отеле и влюбился в его вкус. Восточный ресторатор задумал непременно угостить этим чаем жителей Дубая.

У любителей роскоши чай должен быть золотымПо мнению Ашрафа, добавленное в чай золото наделяет напиток волшебным тонизирующим действием — признаки нервного перенапряжения и усталости исчезают буквально на глазах. Драгоценная заварка разрешена санитарным надзором страны и признана совершенно безопасной для здоровья людей.

Читайте также
03 окт 2008, 10:20    0 комментариев
Если в ваших ближайших планах есть посещение Нового Света, ваc наверняка заинтересует рейтинг лучших городских отелей Соединенных...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent