USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Канадский кекс за $900

Канадский кекс за $900

11 авг 2014, 09:12    odenisova
0 комментариев    3 056 просмотров

Канадский кекс за $900

Верно ли, что все на свете имеет свою цену? В философском смысле, возможно, и так происходит в жизни. А вот с деньгами сложнее. Чувства и отношения не покупаются и не продаются. А вот знак внимания может быть и материальным. Например, роскошный кекс, который житель Канады подарил своей супруге на именины. Уникальная выпечка была создана в самой знаменитой кондитерской Торонто Le Dolci Cupcakes and Cakes, принадлежащей Лизе Сангуэдольче.

 

Для кекса использовали ингредиенты, которые больше всего по вкусу виновнице торжества. В него добавили несколько унций коньяка Courvoisier, элитный сорт кофе Гавайи Кон Экстра, немного морской соли и фирменного французского масла, декор из пищевого золота и двойную порцию швейцарского шоколада. Все это великолепие обошлось в $900.

 

Сама Лиза Сангуэдольче рассказывает, что создать кекс оказалось нелегко. Готовили и пекли его в течение двух дней, а рецепт и дизайнерское исполнение продумывали и того дольше. Для начинки взяли коньяк с выдержкой 21 год и ароматный цветочный мед из тропических растений Таити с ароматом ванили.

Канадский кекс за $900Шоколадный крем взбили из нормандского масла от бренда с многолетним опытом  и 70% шоколадной смеси Amedei.

 

Выпечку водрузили в формочку из шоколада, украсили россыпью золотых хлопьев, а по диаметру разместили кристаллы сверкающих сахарных алмазов. Кондитерское изделие смотрится роскошно и дорого в обрамлении золотых листьев с покрытием из леденцовой крошки и крема «а ля шампань».

 

Читайте также
10 июн 2015, 12:46    0 комментариев
Музыкальный инструмент Gibson будет выставлен на аукционе 6 ноября 2015 года. Согласно Reuters, многие прогнозируют рекордную...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent