USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Гроздь самого дорогого винограда стоит $8.200

Гроздь самого дорогого винограда стоит $8.200

20 июл 2015, 18:19    ismirnov
0 комментариев    5 625 просмотров
Гроздь самого дорогого винограда стоит $8.200Такой стране, как Япония удалось установить новый мировой рекорд. За одну веточку винограда сорта «Римский рубин» этой стране удалось выручить огромную сумму денег. Всего эта сумма составила 8.200 долларов. Эта веточка весила всего 700 грамм, на ней находилось 26 ягод. Так вышло, что один «рубин» стоил целых $315! На торгах обладателем этой веточки стал повар из Канадзавы Масаюки Хираи.  
 
Ежегодно летом селекционеры из Японии начинают выставлять на продажу лучший и самый дорогой виноград. Это происходит в городе Канадзава, который располагается в трехстах километрах от города Токио.
 
Особенно ярким вкусом и приятной бордовой окраской обладает виноград, имеющий сорт «Красный рубин». Его ягоды достигают целых трех сантиметров в диаметре! Главным образом, этот виноград выращивают для того, чтобы потом сделать из него вино, но также это лакомство может подаваться к столу как десерт.
 
Впервые этот замечательный сорт винограда был выращен на популярных виноградниках Исикавы, но продавать его стали лишь в 2008 году. Именно с этого года такой виноград стали продавать по невероятно дорогой цене. Так, в 2014 году веточку винограда купили 5.400 долларов, а в 2013 году небольшая гроздочка «рубина» ушла с аукциона за 4.000 долларов.
 
Мировой стандарт — Премьер Гранд Крю
 
Виноград – это очень полезное и вкусное лакомство. Его можно употреблять в пищу как в сыром виде, так и сделать из него вино. Особенно из самых отборных и вкусных сортов винограда получается терпкое вино с необычайным вкусом и ароматом!
 
Такая страна, как Франция является ведущей в выращивании самых ценных и дорогостоящих сортов винограда. Самый лучший виноград возводят в департаменте Жиронда, в пригородах Бордо — в провинциях Медок и Сент-Эмильон.
 
Среди самых ценных и дорогих сортов можно отметить Шардоне и Пино Нуар. Эти сорта можно отнести к категории «Премьер Гранд Крю». К примеру, виноград «Шардоне» приносит не слишком высокий урожай, но его ягоды отличаются незабываемым вкусом, из которых потом можно сделать не только вино, но и различные соки, а также шампанское.
 
Гроздь самого дорогого винограда стоит $8.200 Виноград таких сортов нельзя встретить на прилавке обычного магазина. Его только продают на аукционах за огромные деньги. Но когда вы встретите вино с надписью на этикетке Premier Grand Cru, то не сомневайтесь, что именно это вино сделано из лучших сортов винограда.
 
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent