USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Самые культурные столицы мира ждут вас!

Самые культурные столицы мира ждут вас!

25 янв 2009, 20:48    lshepeleva
0 комментариев    8 515 просмотров
В какую европейскую столицу вы бы поехали, чтобы культурно и изысканно провести запланированный отпуск или негаданно выпавшие выходные? Париж? Милан? Возможно, но в 1990 г. Ваш выбор пал бы на Глазго (Шотландия). Именно в этом году городу было присвоено звание «столицы европейской культуры». С тех пор администрацией города делается все возможное, чтобы Глазго не потерял столь почетный статус. Однако этой столицей не ограничивается широкий выбор мест, в которых вы сможете по достоинству насладиться местной культурой.
Самые культурные столицы мира ждут вас!
1. Рио-де-Жанейро (Бразилия)
В 1995 г. южноамериканская столица выделила $180 млн. под проект «Favela-Bairro» по ликвидации трущоб с их дальнейшем превращением в жилые районы. Проект оказался весьма успешным и в настоящее время Рио-де-Жанейро привлекает большое количество туристов и бизнесменов, которые могут насладиться прелюбопытнейшими экспонатами музея современного искусства, а затем приятно расслабиться в роскошном пятизвездочном отеле Copacabana или на золотистом песочке всемирно-известного пляжа Ипанема.
Самые культурные столицы мира ждут вас!
2. Барселона (Испания)
В 1992 г. город принимал у себя летние олимпийские игры, и эта дата послужила неофициальным началом его возрождения. Однако истинное признание и любовь туристов Барселона начала завоевывать с 2000-х гг., когда властями города была принята и воплощена в жизнь рекламная кампания по привлечению внимания к истории города и работам талантливого архитектора Антонио Гауди.
Самые культурные столицы мира ждут вас!
3. Хельсинки (Финляндия)
Этот скандинавский город считается «самым креативным регионом» в Европе из-за самого высокого процента занятых в таких инновационных отраслях, как, например, информационные технологии и научно-исследовательские разработки. Однако и туристам, жадным до культуры, не придется здесь скучать: ежегодные музыкальные фестивали для любителей тяжелой музыки (Tuska Open Air Metal Festival и др.), проходящие в сам сердце Хельсинки, фестивали кино и прочие удовольствия обязательно придутся вам по вкусу.
Самые культурные столицы мира ждут вас!
4. Мичоакан (Мексика)
Архитектура и чудеса природы привлекают туристов, однако, они не в состоянии задержать их внимание надолго. Именно поэтому помимо бесподобного культурного и природного наследия штата, вам будет предложено поучаствовать в местных торжествах, фестивалях, а также зайти в один из многочисленных музеев в надежде на ваше долгое пребывание (и не меньшие расходы).
Самые культурные столицы мира ждут вас!
5. Люксембург
Несмотря на свои маленькие размеры (2,6 тыс. кв. км.) и немногочисленность населения (менее 500.000), Люксембург, являясь не городом, а страной, был назван «культурной столицей Европы» в 2007 г. Ежегодно Люксембург посещает более 4 млн. туристов, визит которых в эту страну обязательно повторится в самой близкой перспективе.
Самые культурные столицы мира ждут вас!
6. Перу
Перу знаменит своим текстилем, народным творчеством и разнообразными представителями фауны. Правительство Перу отмечает, что не менее 93% всех туристов приезжают сюда именно за культурными ценностями. Хотя в этом плане Перу очень сильно отличается от других стран, страна старается привлекать молодых туристов, которые тратят меньше в расчете на день, но зато стремятся пробыть внутри страны максимально долго.
Самые культурные столицы мира ждут вас!
7. Сингапур
Чаще всего Сингапур воспринимается в качестве делового центра, в котором беспрестанно кипит экономическая жизнь. Однако тихо и незаметно этот город превратился в культурный островок в Азии, и в 2008 г. был провозглашен «Мировой столицей искусств» со стремительно развивающимся потенциалом идей и возможностей.
Самые культурные столицы мира ждут вас!
Читайте также
28 сен 2015, 01:06    0 комментариев
Сегодня конфликтная ситуация достигла апогея. В Арбатском переулке, неподалеку от дома шоумен стал жертвой весьма агрессивного...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent