USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Катание на подводном самолете от Ричарда Брэнсона

Катание на подводном самолете от Ричарда Брэнсона

08 фев 2010, 10:16    iraninen
0 комментариев    5 880 просмотров
Катание на подводном самолете от Ричарда БрэнсонаЧеловечество давно стремиться в космические просторы, но ничуть не меньше людей влекут и морские глубины, но из подводной лодки всех красот океана не оценишь, а для долгого плаванья в акваланге нужна хорошая физическая подготовка. Но теперь для VIP-клиентов есть еще один вариант - подводный самолет Deep Flight Merlin, он же - Necker Nymph.

Занялся проектом не безызвестный Ричард Брэнсон, глава корпорации
Virgin, разрабатывающей проект космического отеля. Хотя заслуга конструирования Deep Flight всецело принадлежит Грэму Хоуксу (Graham Hawkes) инженеру Hawkes Ocean Technologies, Merlin стал уже пятой версией подводной субмарины. Сам аппарат не вредит экологии и представляет собой конструкцию для трех пассажиров с крыльями способными менять положение и за счет этого словно планировать под водой. Плюс такой конструкции в ее способности всплыть на поверхность в случае каких-либо повреждений, в отличие от подводной лодки, которая в такой ситуации погрузится на дно. Пассажиры Deep Flight Merlin путешествуют в специальных костюмах на подобие аквалангистских, так как у субмарины отсутствует защитный купол, зато это позволяет наблюдать окрестности без преград. Глубина погружения аппарата - 40 метров, время работы 2 часа.

Для всех желающих познакомиться с миром морских глубин поближе Брэнсон предлагает приехать на его остров Нэкер (Necker Island) в Карибском море и заплатить за неделю проката Necker Nymph 25 тысяч долларов. Правда, придется еще научиться управлять субмариной, и хотя это осуществляется при помощи джойстика, надо пройти специальные курсы. Вот только вопрос безопасности подобных погружений остается открытым, как же акулы?! Хотя, возможно, для любителей острых ощущений с подобного самолета могут устроить настоящую охоту на акул.
Читайте также
02 сен 2007, 17:11    0 комментариев
Согласно рейтингу "Финанс", Роман Абрамович больше не является самым богатым россиянином. С места лидера его сместил Олег...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent