USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Самые дорогие лошади в мире

Самые дорогие лошади в мире

14 мар 2014, 09:06    ismirnov
0 комментариев    7 747 просмотров

Предметы искусства, старинная мебель, ювелирные украшения, одежда звезд шоу-бизнеса – среди лотов известных аукционных домов можно встретить все атрибуты жизни миллионера.

 

Занятие конным спортом – одно из любимых увлечений богатых людей, которое требует немало сил, а также денежных средств. Породистого скакуна можно приобрести на аукционе, его стоимость при этом будет составлять цену нескольких люксовых авто, роскошной яхты или участка с элитной недвижимостью.

 

Чистокровный жеребец Shareef Dancer был продан за $40 миллионов в 1983 году. Спустя два года лошадь Seattle Dancer, родственница победителя международных соревнований, обошлась новым хозяевам в $13,1 миллион.

 

В 1989 году рекордсменом также стал конь Annihilator, стоимость которого составила $19,2 миллиона. К сожалению, ни одного из них уже нет в живых, поэтому перенесемся в 2000-е годы.

 

Green Monkey – жеребец с необычным именем, который был продан на аукционе в 2006 году за $16 миллионов. Эксперты утверждают, что столь высокая цена объясняется его родословной.

Родители «серой обезьянки» в свое время стали победителями престижного соревнования в штате Кентукки. В наследство жеребцу достались великолепные скоростные показатели – 1/8 мили за 10 сек. Новым владельцем Green Monkey стал гражданин Ирландии Demi O’Byrne.

 

Среди самых дорогих пород лошадей второе место занимают «арабские скакуны».

Этих животных отличает выносливость и отменное здоровье. Лидерство принадлежит «английской скаковой». За жеребят поклонники конного спорта готовы заплатить больше $1 миллиона.

 

Ну, а первенство в рейтинге самых ценных животных принадлежит «царю зверей» - белому льву. На сегодняшний день популяция насчитывает 300 особей.

Читайте также
15 окт 2016, 00:24    0 комментариев
Недавно фолловерам были представлены новые откровенные фотографии в социальной сети. Там у Водонаевой был сексуальный образ....
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent