USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Для водителей роскошных авто изготовили «карбоновые» туфли

Для водителей роскошных авто изготовили «карбоновые» туфли

25 мар 2014, 08:58    odenisova
0 комментариев    7 608 просмотров

Для водителей роскошных авто изготовили «карбоновые» туфли

С развитием научно-технического прогресса особое значение приобретает использование в производстве высокотехнологичных материалов. Особенно популярными в последнее время стали изделия из легкого и в то же время суперпрочного карбона. Одним своим присутствием в составе вещей он способен придать им особую статусность в сочетании с тонким шармом эксклюзивности. Карбоновыми могут быть удочки, детали транспортных средств, наручные хронометры, музыкальные центры, лыжи и даже светильники. Всем этим уже никого не удивишь. А вот о карбоновых башмаках пока еще мало кто слышал.

 

Многие талантливые идеи (не говоря уже о гениальных изобретениях) поначалу кажутся абсурдными, но, как известно, «в нашей жизни все бывает», а невозможное часто становится вполне достижимым. Известный своими спортивными машинами британский бренд Jaguar решительно взялся за воплощение в жизнь довольно смелого эксперимента. Креативные дизайнеры компании объединились с модной обувной маркой Oliver Sweeney и в союзе с ними успешно обыграли тему своей самой лучшей в настоящее время модели - Jaguar F-type. В результате нового проекта появились уникальная обувная серия для автолюбителей.

 

Изделия из карбонового волокна используются уже достаточно давно, но на этот профессионалы сочли применение этого материала не слишком целесообразным и взяли за основу более привычную для всех кожу, придав ей фактурный рельеф карбона. Те, кто сочтет внешний вид «карбоновых» ботинок чересчур безвкусным, могут выбрать вариант другого цвета. В ассортименте есть модели в синей, красной и черной цветовой гамме.

Для водителей роскошных авто изготовили «карбоновые» туфли Обувь была создана по технологии Anatomical Last, поэтому максимально удобно повторяет строение стопы человека и удобна в эксплуатации.

 

Коллекция Jaguar от Oliver Sweeney представлена как мужскими, так и женскими моделями. «Карбоновая» обувь будет стоить от $ 325, а максимально высокая цена ограничена только фантазией обладателей дорогого вкуса и тугого кошелька.

 

Читайте также
04 дек 2013, 08:58    0 комментариев
Идея создания столь дорогого пива принадлежит американской пивоваренной фирме Boston Beer Company. Уникальный и элитарный...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent