USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Самые роскошные сигареты

Самые роскошные сигареты

30 апр 2014, 08:57    ismirnov
0 комментариев    7 260 просмотров

Самые роскошные сигареты

Активная борьба с курением в России только набирает обороты. Повышение цен, страшные картинки, изображающие всевозможные последствия для организма, на пачках сигарет, а также запрет курения в общественных местах призваны, прежде всего, улучшить здоровье граждан.

 

Но в то время как одни продвигают соответствующие законодательные акты, другие продолжают производить табачную продукцию. Компания  «Chancellor» по-прежнему ориентируется на состоятельных курильщиков. Любителям эксклюзива придутся по вкусу сигареты «Treasurer».

 

Стоимость одной пачки составляет 24 евро (около 60 рублей за одну сигарету). В неделю выпускается всего лишь 2,5 тысячи экземпляров, а реализация происходит только в специальных магазинах, расположенных в 40 городах по всему миру. 

 

В любом случае, обеспеченный человек вряд ли откажется от вредной привычки из-за высокой стоимости или недоступности дорогих сигарет, а, значит, прибыль от продажи «Treasurer» будет продолжать расти.

Макс Ирвин, управляющий «Chancellor Tobacco», заявляет об отсутствии конкурентов в данном сегменте. Одним из преимуществ бренда является инновационный подход и постоянная работа над деталями.

 

В первую очередь, дизайнеры создали оригинальную упаковку – жестяную коробку с закругленным донышком. Идея пришла из автомобилестроения, где для лучшей аэродинамики «сглаживают» острые углы. Кстати, сборка каждой пачки эксклюзивных сигарет происходит вручную.

 

Самые роскошные сигаретыОтдельного внимания заслуживает контроль качества самого табака. Сорт Virginia вот уже на протяжении сотни лет считается едва ли не самым лучшим, и те, кто понимает толк в курении, согласятся с этим. Благодаря специальной технологии и отсутствию химикатов, в сигаретах  «Treasurer» снижено содержание вредных примесей и никотина. С первых секунд вы можете почувствовать богатый аромат и сладкий привкус, которые лишь усилят удовольствие от курения.

 

В зависимости от крепости, производитель предлагает на выбор три варианта: Treаsurer Lights, Treаsurer Silver и Treаsurer Mild Gold.

Но если вы решили, что продукция бренда «Chancellor Tobacco» самая эксклюзивная и дорогая в табачном мире, то вы глубоко заблуждаетесь. Оказывается, существует пачка сигарет, стоимостью $23 квадриллиона. Именно такую цену чуть было не заплатил клиент одной из бензоколонок в Нью-Гэмпшире.

 

Три года назад мужчина решил воспользоваться автоматом для пополнения запаса табака. Спустя пару часов Джош Мушински обнаружил на своей кредитке совершенно сумасшедшую сумму операции. Но после общения с Bank of America инцидент был исчерпан. Кстати, кто допустил такую оплошность до сих пор непонятно. Банк утверждал, что это неполадки в системе Visa, а производитель пластиковых карт, в свою очередь, грешил на финансовую организацию.

Интересно, что государственный долг США равен тем самым $23 квадриллионам. Этих денег было бы достаточно для покупки всей продукцию мировых табачных фабрик на 11 лет вперед.

 

Борьба за здоровье

 

Одной из первых стран, где курение оказалось под запретом, стала Норвегия. Никотинозависимые граждане были немного шокированы резким повышением акцизного налога, вследствие чего стоимость одной пачки сигарет увеличилась на 47%. Кроме того, заядлых курильщиков неприятно удивил запрет на курение в общественных местах.

 

Но находчивые граждане нашли альтернативу, и вскоре большинство из них отказалось от одной вредной привычки в пользу другой. Все больше людей привлек Snus – специальный влажный табак, измельченный в пудру. Щепотка помещается под верхнюю губу - таким образом, никотин проникает в организм через слизистую. Стоимость Snus достигает 20 евро.

 

Жители Великобритании, как известно, любят расслабиться после работы за кружкой пива в ближайшем пабе. Но с недавних пор курильщикам туда вход строго воспрещен.

Самые роскошные сигаретыУвлекаться вредной привычкой нельзя также на рабочем месте.

 

Российские законодательные акты становятся все жестче в борьбе с никотиновой зависимостью. С каждым годом в нашей стране стоимость табачной продукции неизменно растет, а, значит, от курения отказывается молодежь, которая не всегда может позволить столь высокие траты.

Читайте также
13 авг 2015, 13:31    0 комментариев
Компания позаботилась о своих клиентах, которые могут с неохотой отнестись к поездке на теплоходе или полёту на самолёте, и...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent