USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Искусство, которое всегда с тобой: самые дорогие тату

Искусство, которое всегда с тобой: самые дорогие тату

23 июн 2014, 08:56    volchanova
0 комментариев    10 833 просмотра

Татуировка для каждого из ее обладателей  - это рисунок, в котором заключен особый, сакральный смысл, и способный поведать и о статусе ее владельца. Особенно, если говорить о самых дорогих тату в мире.

 

Стоимость росписи по коже зависит  от ее размера, наличия разных цветов в изображении, от сложности дизайна, квалификации мастера.

Искусство, которое всегда с тобой: самые дорогие татуА уж если говорить о люксовых татуировках, то обязательным является использование сверхдорогих материалов в работе тату-мастера, который славится ультрасовременным подходом к искусству.

 

Первенство держит татуировка стоимостью $1.5 млн. Мастер работы – один из самых  знаменитых, а потому и высокооплачиваемых художников нашего времени - Люсьен Фрейд. «Холст» - поясница не менее известной модели Кейт Мосс. Искусствоведы, которые и «назначили» такую шокирующую цену, оценивали изображение двух птиц, напоминающих ласточек, как произведение искусства.

 

Искусство, которое всегда с тобой: самые дорогие татуНомер два - рекордсмен Книги рекордов Гиннеса - бриллиантовая татуировка, которая была придумана в Южной Африке для живой рекламы местного бренда и, что характерно, не является перманентной наколкой. Ювелир из Кейптауна Яир Шиманский в качестве модели выбрал секс-символ Южной Африки Minki Van Der Westhuizen, на теле которой с помощью специального клея разместили 612 алмазов весом в 0,5 карат. Вся процедура по приклеиванию камней идеальной огранки заняла 8 часов. Стоимость драгоценной татуировки составляет $924.000.

 

Искусство, которое всегда с тобой: самые дорогие татуВ тройку уникальных нательных рисунков также вошли и трехмерные тату-изображения. 3D тату относится к новому поколению нательных рисунков, в отличие от двухмерных «пережитков прошлого». В ней удачно совмещены оптическая иллюзия, игра тени и цвета, благодаря которой мастера добиваются нужной глубины рисунка. 3D-арт  на теле воспринимается как его часть, как нечто, что находится внутри тела.

Читайте также
20 ноя 2007, 13:21    0 комментариев
В наши дни шикарные часы перестают быть просто часами. Часовой корпус заключает в себе новейшие технологические возможности,...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent