USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Топ-10: самые экзотические SPA-процедуры мира

Топ-10: самые экзотические SPA-процедуры мира

22 окт 2014, 09:04    ismirnov
0 комментариев    6 179 просмотров
Сумасшедший ритм жизни порой не оставляет времени для отдыха. Согласитесь, диван и телевизор не всегда помогают по-настоящему расслабиться и забыть обо всех проблемах. Но мы знаем альтернативный способ - поход в СПА-салон. Там вы найдете не только тишину и покой, но и сможете испытать на себе необычные процедуры. Представляем нашу небольшую шпаргалку.
 
1.Рыбный пилинг
Стать кормом для маленьких рыб - звучит не очень приятно, а вот ощущения просто чудесные. Эта услуга хорошо знакома туристам, которые побывали в азиатских странах. Сегодня такой вид пилинга предлагают многие салоны красоты. Малыши Гарра руфа сделают огрубевшую кожу ног мягкой и нежной. Эти рыбки уже давно приспособились чистить друг друга, поэтому сделать вам "пяточки, как у младенца" им не составит особого труда.
 
2.Змеиный массаж
Еще одна экзотическая процедура, отважиться на которую смогут единицы. В роли опытных массажистов выступает команда из 4-5 крупных змей. Но не бойтесь, вас не оставят наедине с этими малоприятными пресмыкающимися. Сотрудник СПА будет непременно следить, чтобы массажисты не расползались в разные стороны. Кстати, тех, кто никогда не трогал змей, ждет настоящий сюрприз. Эти создания совсем не мерзкие и скользкие, а, наоборот, приятные на ощупь и теплые.
 
3.Массаж кактусом
Если вы подумали об иглоукалывании, то ошиблись. Родиной этой процедуры является Мексика. Именно здесь придумали особый крем из авокадо, кактуса и текилы. Необычный состав втирают в кожу с помощью самих же кактусов, у которых нет колючек.
 
4.Золотая маска для лица
Каких только легенд мы не слышали о Клеопатре. Данная услуга посвящена одной из них. Золотая маска для сохранения молодости и упругости кожи. Миф или реальность? К сожалению, египетская царица не дожила для глубокой старости, а, значит, длительный эффект маски неизвестен. Но маркетинговый ход пришелся по душе владельцам многих салонов. Стоимость необычного сеанса с применением 24-каратного сусального золота стартует на отметке 10 000 рублей.
 
5.Маска для ягодиц
Лето только закончилось, но мы уже мечтаем о следующем пляжном сезоне. СПА в американском Детройте предлагает своим клиентам сделать маску для ягодиц. Такая процедура предотвратит возникновение различных дефектов кожи, например, фолликулярного гиперкератоза ("гусиная кожа").
 
6.Рейки верхом на лошади
Общение с лошадьми уже давно считается полезным, как для взрослых, так и для детей. Хозяйка фермы Кристина Ди Бартоло уверена, что ее питомцы получают целительную энергию из космоса. Доказать такой эффект невозможно, но в любом случае поездка верхом пойдет на пользу вашему настроению.
 
7.Бассейн с вином
Вино буквально льется рекой в одном японском СПА-салоне. Необычный бассейн пользуется популярностью, как у местных жителей, так и среди туристов. Омолаживающий эффект под большим сомнением, но хотя бы раз в жизни такую процедуру нужно испробовать на себе.
 
8.Массаж во время прогулки на гондоле
Многие путешественники мечтают полюбоваться городским пейзажем Венеции во время прогулки на гондоле. Цена поездки - примерно €100. Возьмите на борт профессионального массажиста и получите втрое больше удовольствия.
 
9.Антисауна в снежной пещере
"Холодную" альтернативу саунам и баням нашли чопорные англичане.
Растирание искусственным снегом благотворно влияет на расширенные поры и облегчает проявления гипертонии.

 
 
10.Пивная подтяжка лица
Любители пенного напитка знают о проблеме лишнего веса, который часто накапливается в области живота.
Другое дело - наружное применение. Многие СПА настаивают на волшебном эффекте пива. Маски для лица показаны для жирной кожи.
Они запускают процессы сужения пор и улучшения кровообращения.
Кроме того, в старину хмельной напиток считался лучшим омолаживающим средством. 

 
Читайте также
29 сен 2010, 10:23    0 комментариев
Осень это время подводить итоги, достаточно только вспомнить поговорку "цыплят по осени считают", поэтому одно из рейтинговых...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent