USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Часы для мусульман от известной часовой фирмы Christophe Claret

Часы для мусульман от известной часовой фирмы Christophe Claret

24 окт 2015, 18:38    ismirnov
0 комментариев    3 488 просмотров
Часы для мусульман от известной часовой фирмы Christophe Claret Часовой бренд из Швейцарии Christophe Claret выпустил линейку часов Mecca. Данная серия лимитированная. Произведено всего 56 экземпляров хронометров. Циферблат часов оборудован мираскопом — устройством, которое создает трехмерное объемное изображение. На часах этой марки изображено священное для мусульман строение — Кааба. Это строение находится в Мекке, в мечети Масджид аль-Харам.
 
Вышеназванный мираскоп состоит из пары параболических зеркал. При этом первое располагается над вторым, а в разрезе конструкция напоминает эллипс. Центр нижнего зеркала занят миниатюрным макетом Каабы. Благодаря системе линз и зеркал создается объемное изображение святыни — своего рода голограмма. При этом голограмма в два раза больше, чем проецируемый макет. Смотрится это так, как будто Кааба появляется из циферблата.
 
Также имеется аллегорическое изображение паломников в Мекке. На задней прозрачной крышке изображена карта мира, а по ней движутся белые частички, похожие на песчинки. Каждая песчинка олицетворяет как бы одного паломника, а все вместе они торжественно шествуют вокруг Каабы.
 
В хронометре для мусульман установлен механизм калибра AVE15, у которого имеется подзавод. Корпус у часов титановый. Ремешок часов сделан из кожи. Также часы оборудованы компасом, благодаря которому можно определять, где находится Мекка – это необходимо знать настоящему мусульманину при совершении намаза.
 
Компанию Christophe Claret, основал француз Кристоф Кларе в 1987 году в швейцарском городе Ла-Шо-де-Фон. Помимо него было еще несколько владельцев, а название у компании было RPC. Позднее Кристоф стал единственным владельцем фирмы, тогда он переименовал ее в Christophe Claret, присвоив фирме свое имя. Случилось это в 1991 году.
 
Часы для мусульман от известной часовой фирмы Christophe Claret В 1999 Кларе переместил производство в Ле-Локль. Там Кристофом была организована мануфактура, производящая часы. Компания сама разрабатывает и реализует проекты хронометров. Каждая модель производится небольшими партиями – не более сотни штук.
 
Читайте также
14 май 2014, 09:03    0 комментариев
Зеркальный стол был создан Йошиока в рамках сотрудничества с брендом Glas Italia. Другие предметы мебели можно было увидеть на...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent