USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Топ-10 интересных островов, находящихся в продаже

Топ-10 интересных островов, находящихся в продаже

26 авг 2010, 13:22    iraninen
0 комментариев    8 656 просмотров
Хочется уединиться и спрятаться от цивилизации?! Насладиться покоем природы и при этом сделать надежное вложение денег?! Тогда стоит обзавестись собственным островом. В последние десятилетия стало очень модным покупать острова. Кстати, цены на этом рынке имеют сильный разброс, в зависимости от местоположения и размеров острова, есть предложения для миллиардеров, но есть варианты и для более скромных покупателей. Итак, какие же острова являются наиболее заманчивыми в этом году?!

1. Флорида место по климату весьма неплохое и заманчивое, так что остров в этой части света, а именно в архипелаге Флорида-Кис является лакомым кусочком. Остров Melody Key не дикий, а вполне обжитой, здесь имеются два бунгало, рассчитанные в общей сложности примерно на 10-12 человек. Жилье оснащено электропитанием и водой, есть бассейн, джакузи, катера и возможность вызвать при необходимости команду спасателей. Перед покупкой, при желании, можно пожить на острове за 8 тысяч долларов в неделю и насладиться всем великолепием местной природы. Если решитесь приобрести Melody Key, то ваш кошелек станет легче на 3 700 000 долларов, зато потом можете продолжить сдавать его в аренду, как нынешний владелец.
Топ-10 интересных островов, находящихся в продаже

2. Для людей со скромным бюджетом предлагается экономный вариант острова. Это не названный пока кусочек суши в Костромском водохранилище. Остров продается с рекомендацией построить базу отдыха, хотя можно и дачкой такой обзавестись. В общем, пока это место абсолютно пустое и застройка может быть любая. Как один из привлекательных моментов обилие рыбы в этом районе. А близость к берегу (всего 1 километр) позволит даже жить на острове, работая, например, в Костроме. Общая площадь пока безымянного куска суши 60 га, а цена равняется 40 миллионам рублей.
Топ-10 интересных островов, находящихся в продаже

3. Еще один островок, расположенный в самом центре цивилизации, - это Ile de Chantemesle. Суша размером в 10 га находится в 45 минутах езды от Парижа и представляет собой заманчивое вложение денег. Может климат здесь и не столь роскошен, как во Флориде, зато все очарование Франции, а также вина и другие продукты из ближайших деревень к вашим услугам. Пожалуй, здесь хорошо будет смотреться замок стилизованный под средневековье, но со всеми удобствами. Цена - 3 500 000 евро.
Топ-10 интересных островов, находящихся в продаже

4. Самый большой остров, из выставленных на продажу в данный момент, обосновался у берегов Бразилии, и носит название Ilha das Pacas. Найти владельца для этой суши сложно, хотя это странно, так как цена не столь уж и большая - 10 миллионов долларов. Остров Ilha das Pacas протянувшийся на 146 квадратных километров, можно считать чуть ли не раем, благодаря песчаным пляжам и буйству красок тропической растительности.
Топ-10 интересных островов, находящихся в продаже

5. Cave Cay расположенный возле Багамских островов это уже не просто остров, а наполовину законченный курорт, да и место у туристов популярное. Вся это взвинтило его цену до 110 миллионов долларов. Но это оправдано, ведь здесь уже имеется большой дом, аэродром и даже порт в глубоководном заливе. Остальные постройки, такие как ресторан, гостевые дома и клуб будут закончены через полгода. Также есть план дальнейшей застройки и создания роскошного курорта, весь проект прилагается к самому острову при продаже. Площадь этой земли составляет 900 тысяч квадратных метров. Кстати, соседние острова принадлежат разным знаменитостям.
Топ-10 интересных островов, находящихся в продаже

6. Остров вблизи Ирландии под названием Mutton Island имеет богатую историю и вполне демократичную цену в 500 тысяч евро. Еще с древних времен здесь селились люди, есть как языческие надгробия, так и развалины домов. За столетия у этого куска суши сменилось множество владельцев, но с 1948 года он необитаем, так что жилье на острове придется отстраивать заново. Зато как это романтично, жить на земле овеянной легендами. Вся площадь острова составляет 748 тысяч квадратных метров. Здесь даже имеется небольшое озеро.
Топ-10 интересных островов, находящихся в продаже

7. Очень недорогой остров Whispering Trees Island предлагают приобрести в Канаде, а именно на озере Вентворт. В этой стране очень в почете забота об экологии, так что вы сможете наслаждаться чистым воздухом и рыбалкой, находясь на территории приобретенного острова, но построек пока никаких здесь нет, так что придется раскошелиться. Сама же земля обойдется всего в 52 тысячи долларов. Площадь этой суши 15 квадратных километров.
Топ-10 интересных островов, находящихся в продаже

8. Но вернемся к островам в более теплых морях, так как северная природа и рыбалка это, конечно, хорошо, но тропические острова выглядят куда заманчивее, возможно, благодаря своей экзотичности. На продажу выставлен один из островов Фиджи - Katafanga Island. Стоимость в 25 миллионов долларов для этого местечка очень скромна, так как на острове уже построен курорт со всеми бунгало, рестораном, аэродромом и даже полем для гольфа. Только покупай и сразу начинай бизнес, принимая туристов. Помимо тропических красот и пляжей этот остров выделяется уединенностью, так что именно здесь можно спрятаться от шума цивилизации, но тогда о туристах лучше забыть.
Топ-10 интересных островов, находящихся в продаже

9. В США выставлен на продажу Fort Montgomery Island, точнее имение на территории которого находится этот остров. А на самом острове действительно возвышается форт Монтгомери, но не тот, что известен всему миру, а более ранний его прототип, оказавшийся непригодным, так как он пересекал границу Канады. Место историческое и при хорошей рекламе сюда можно привлечь туристов, но форт придется реставрировать, хотя кто знает, может правительство США раскошелится и выделит дотации на восстановление памятника 1814 года. Площадь острова 365 акров, а стоимость 4 950 000 долларов.
Топ-10 интересных островов, находящихся в продаже

10. Lisbon Island тоже историческое место, к тому же это еще и один из самых дорогих островов в мире. Маленький (всего 12 квадратных километров) он расположен на территории столицы Португалии всего в 300 метрах от берега. Здесь уже не построишь себе роскошную закрытую виллу, власти не позволят, а вот отель или развлекательный центр местное население может и оценит, а значит, деньги будут вложены не зря. Хотя за 240 миллионов долларов начинать подобный проект все-таки рискованно.

Топ-10 интересных островов, находящихся в продаже

Читайте также
16 сен 2011, 16:31    0 комментариев
Все прекрасно знают, как приятно развалиться в удобном кресле с любимой книжкой. Делать это лучше, когда никто и ничто не мешает....
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent