USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Нашёлся хозяин самой дорогой в мире квартиры стоимостью $222.000.000

Нашёлся хозяин самой дорогой в мире квартиры стоимостью $222.000.000

27 апр 2011, 10:18    ismirnov
0 комментариев    5 814 просмотров
Нашёлся хозяин самой дорогой в мире квартиры стоимостью $222.000.000
Ранее в СМИ публиковалось, что шикарный трёхэтажный пентхаус площадью 2 322 квадратных метров, в престижном районе Найтсбридж был куплен неизвестным «русским богачом» за 136 600 000 фунтов стерлингов. Теперь пришло время на эту историю пролить свет.
 

Жилой комплекс One Hyde Park считается элитной лондонской недвижимостью. Построенные в красивейшем месте Лондона, квартиры, являются одними из самых дорогих и престижных апартаментов в мире.

 
Так, вот, в этом самом знаменитом месте и облюбовал себе жилплощадь тот самый «богач» - украинский миллиардер Ринат Ахметов.
 
Чтобы не поднимать много шума вокруг этой сделки и не афишировать имя владельца, сделку оформили через оффшорную компанию. В таких случаях действуют «неразгласительные» соглашения, - когда чьи-либо имена в принципе не упоминаются во время составления сделки.
 
На днях пресс-служба предпринимателя Ахметова разъяснила «интересующимся» журналистам, что этот пентхаус является собственностью компании «System Capital Management» («SCM»), которая в свою очередь принадлежит богатейшему гражданину Украины Ринату Ахметову. Но сделку о покупке лондонской недвижимости «посоветовали» справедливо считать портфельной инвестицией компании. «SCM» («СКМ») последние пять лет формировала портфель объектов недвижимости, куда вошли не только украинские объекты, но и «западные». Сюда нужно добавить, что «СКМ» курирует деятельность более сотни предприятий различного профиля, ее активы составляют более $18 млрд. В холдинг входят: «Первый Украинский Международный Банк», «Донгорбанк» и многие компании, работающие в сфере недвижимости, розничной торговли и страхования.
 
Недвижимость, куда инвестировала деньги компания Рената Ахметова, тщательно отбиралась по принципу уникальности объекта, а значит, его хорошей окупаемости. К таким объектам можно смело отнести и лондонский One Hyde Park, который в последнее время успешно показывает стабильный рост стоимости – до 5% годовых. Эта тенденция сохранялась даже во времена недавнего финансового кризиса. Кстати, подобный рост стоимости этой лондонской квартиры ожидается ещё ближайшие несколько лет. Остаётся только отметить, что это одно из самых удачных вложений компанией «СКМ» в недвижимость.
 
Нашёлся хозяин самой дорогой в мире квартиры стоимостью $222.000.000Если описывать жилплощадь, купленную компанией «System Capital Management» (или Ахметовым?), то картина будет примерно такая.

Апартаменты, занимающие три верхних этажа одной из четырёх высоток жилого комплекса, защищены пуленепробиваемыми окнами. Через эти окна можно наслаждаться великолепной панорамой лондонского Гайд-парка. Совершенная система очистки воздуха «настроена» на то, что вполне может справиться с газовой атакой. Сервис в этом жилище предоставляется самым престижным в Лондоне «Мандарин Отелем».

 
Весь же жилой комплекс One Hyde Park состоит из четырех корпусов, соединённых между собой подземными туннелями. В корпусах-высотках расположились 86 роскошных квартир, есть просторный кинотеатр, бассейн с озонированием, сауны и паровые бани, спортзал с самыми современными тренажёрными снарядами и великолепным гольф-симулятором. К этому нужно добавить обустроенную игровую комнату, винные погреба, несколько конференц-залов, библиотеку и охраняемую подземную парковку с «достойным» сервисом обслуживания автомобилей. Кстати, охрана комплекса One Hyde Park состоит из отставных сотрудников британского спецназа САС.
 
Пресс-служба компании «SCM» («СКМ») уверяет, что приобретение этой квартиры – это, всего лишь, инвестиционное вложение финансовых средств компании. Но всем известно, что Ахметову практически ничего не мешает, чтобы распоряжаться этими шикарными лондонскими апартаментами как своими. Иначе, зачем бы миллиардер готовился делать там ремонт и небольшие дизайнерские «усовершенствования», на которые он собирается потратить ещё 60 000 000 британских фунтов.
Читайте также
28 мар 2012, 09:24    0 комментариев
Некоторые люди настолько любят своих животных, что готовы буквально осыпать их деньгами, особенно если сами хозяева владеют...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent