USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Самые дорогие места на планете, где предпочитают селиться богатые.

Самые дорогие места на планете, где предпочитают селиться богатые.

27 июл 2011, 09:00    ismirnov
0 комментариев    14 561 просмотр

 

Благодаря знаменитому американскому изданию «The Forbes», которое составило недавно рейтинг самых дорогих улиц мира, нетрудно теперь узнать где предпочитают селиться самые состоятельные люди.


А по версии этого журнала, самые богатые люди планеты селятся в тех местах, где они особо выразительно могут показать своё положение в деловом мире и ту пропасть, какая лежит между ними и простым народом. Эти «заоблачные» места для богатых находятся в самых дорогих жилищах мира. Пожалуй, лучшего способа нет, чтобы красноречиво похвастаться своим статусом - показать свой дом, и все узнают, кто ты.


Вот 10 из самых дорогих районов мира, где за квадратный метр жилья придется платить самую высокую плату на планете.


Самым дорогостоящим местом на планете считается на сегодня дома на улице Severn Road (Северн-роуд), находящиеся в социально авторитетном районе Гонконга, где величественно возвышаются над городом небоскрёбы. Из окон «поднебесных» апартаментов открывается великолепный вид: с высоты птичьего полёта можно увидеть почти весь город и гавань Коулун. Самая высокая стоимость одного квадратного метра в этих домах доходит до 57 000 евро ($78 200). А за последний год цена на жильё в этом районе за 1 кв. м. выросла ещё на 9%.


Строчкой ниже в списке «Форбса» указан лондонский район Kensington Palace Gardens (Сады Кенсингтонского дворца) Великобритания . Он не на много уступает гонконгским элитным районам и предлагает жильё по 55 000 евро за «квадрат», что на 2% больше по сравнению с 2009-м годом. Чтобы приобрести жильё в этом районе Лондона, нужно ждать немало времени, потому что «живая очередь», в числе которой немало наших соотечественников, очень медленно продвигается.


3-е место заняла улица AvenuePrincessGrace, (Авеню принцессы Грейс), находящееся в крохотном княжестве Монако. Дома на этой улице продают по цене 50000 евро за один квадратный метр. Цены здесь так же возросли по сравнению с 2009 годом на 2%. 

 


4- и 5-е места поделили между собой два района. Первый - улица Chemin de Saint-Hospice (Французская

Ривьера  на Лазурном берегу), где находится знаменитый 5-звёздочный отель Saint-Jean-Cap-Ferrat (Сен-Жан-Кап-Ферра), наполненный атмосферой дворцовой роскоши. Здесь недвижимость оценивается в 45000 евро за «квадрат», это на 5% больше чем в 2009 году. И второй район, где дома продают по такой же цене, - это знаменитая нью-йоркская «5-я Авеню» (Fifth Avenue) США, штат Нью-Йорк. Это самая торговая 

 

улица в Нью-Йорке. Здесь невероятное количество магазинов, бутиков известных дизайнеров, известных музеев и, конечно же, знаменитой «Милей миллионеров». И хотя по сравнению с 2009 годом цена на недвижимость в этом районе упала на 4%, поселиться здесь считается большой удачей для богатых.


На 6-м месте, впервые оказавшаяся в рейтинге «The Forbes», элегантная и роскошная улица Quai Anatole, расположенная на левом берегу Сены в седьмом районе Парижа. Дома тут стоят по 32000 евро за квадратный метр.


7-е место - женевская улица Rue Bellot (Женева, Швейцария), расположенная в живописном местечке на левом берегу реки Роны.Эта улица известна не только самыми высокими ценами, но и строгими ограничениями на продажу недвижимости иностранцам: здесь могут селиться только очень богатые люди планеты. Недвижимость здесь продаётся по 31000 за 1 кв.м., при 2-х процентном падении цены по сравнению с 2009 годом.


Под 8-м номером – самая дорогая улица Италии Via Romazzino (Виа Ромаццино) в Порто Черво на Сардинии. Здесь находятся загородные дома самых состоятельных итальянцев, также эту улицу называют игровой площадкой для богатых и знаменитых. И даже после падения цены на 35% по сравнению с 2009 годом, стоимость квадратного метра на этом знаменитом курорте составляет 17 000 евро.


На 9-м месте, подешевевшая на 5% по сравнению с 2009 годом, но удерживающая планку на 15000 евро за «квадрат», недвижимость сиднейской улицы Wolseley Road (Пойнт Пайпер, Сидней). Тем самым Австралия входит ещё в число стран, где в некоторых городах есть очень дорогое жилище. Эта улица знаменательна своим чудесным пейзажем с прибрежной полосой океана и портом. Из окон красивых домов этой улицы видна Сиднейская опера, часть города и гавань.


Замыкает список десяти богатейших улиц мира московская Остоженка. Недвижимость на этой улице так же упала в цене на 30% по сравнению с 2009 годом и составляет сейчас 13 000 евро за 1 кв.м. Самая дорогая улица России находится в Центральном административном округе Москвы, в двух шагах от Кремля и храма Христа Спасителя. А самые дорогостоящие квартиры находятся в ее юго-западной части.

Читайте также
06 апр 2010, 16:59    0 комментариев
Формат 3D изображения набирает обороты. А Мариинский театр старается не отставать от веяний жизни, именно поэтому там решили...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent