USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Выставлена на продажу вилла в Тоскане, которой владел Микеланджело

Выставлена на продажу вилла в Тоскане, которой владел Микеланджело

03 окт 2015, 13:27    ismirnov
0 комментариев    3 589 просмотров
Выставлена на продажу вилла в Тоскане, которой владел Микеланджело Жилище построили его XI веке, а теперь его продают. Кому нужны такие древности? Благодаря одному великому человеку, здание не только сохранилось, но и стало даже ценнее. Этим человеком был Микеланджело Буонарроти. Потом домом владели потомки художника. Продолжалось это до второй половины XIX века.
 
Жилище расположено на участке, площадь которого составляет 2,5 гектара. Места там самые живописные в Тоскане, неподалеку от города Сиены. Строение из камня, спрятавшееся в зеленых насаждениях, только поначалу может показаться ветхим. А вот внутри дом хорош. При этом, находясь в интерьерах виллы, не чувствуется ее возраст. Прежний хозяин дома несколько осовременил жилище, но не стал этим злоупотреблять.
 
Вилла обставлена антикварной мебелью, украшена различными старинными предметами. Потолки в доме, хоть и относительно «молоды», но идентичны тем старым. Все напоминает эпоху Возрождения. При этом анахронизмы, такие как телевизор и ванные комнаты, не мешают, а позволяют почувствовать себя современным аристократом.
 
На территории поместья расположены три строения, а вокруг них сад. В саду произрастает виноград сорта кьянти и целая лимонная роща.
Из истории. На территории поместья расположена башня, построенная в XI веке. Вокруг нее постепенно начали строиться и другие части своеобразного жилого комплекса. Выставлена на продажу вилла в Тоскане, которой владел Микеланджело Великий художник переехал туда в 1549 году, закончив роспись потолка Сикстинской капеллы.
 
Теперь имение с историей продается за семь миллионов евро.
Новому владельцу достанется не только дом и участок земли, но и исторический документ, фиксирующий сделку, совершенную Микеланджело.
 
Читайте также
19 мар 2014, 08:58    0 комментариев
Одежда из коллекции Prada весенне-летнего сезона этого года стала подлинной сенсацией. Особый восторг вызвали модели в платьях...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent