USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Экологичную яхту будущего сделали в Швейцарии

Экологичную яхту будущего сделали в Швейцарии

18 июн 2009, 18:49    iraninen
0 комментариев    5 028 просмотров
Экологичную яхту будущего сделали в ШвейцарииПока одни страны усиленно транжирят ресурсы ни о чем, не задумываясь, другие не только создают технику будущего, но и не забывают об охране окружающей среды. Например, Швейцария, ведь именно там была создана новая яхта, абсолютно не похожая на собратьев.

Солнечную энергию многие считают энергией будущего, но используется она пока очень мало, а уж оснастить яхту солнечной силовой системой никому до этого и в голову не приходило. Тем не менее, на новой CODE-X стоит именно она. Правда, полностью доверять жизнь своих клиентов капризам погоды создатели побоялись и создали пока гибридную систему, включающую в себя еще два электродвигателя (тоже довольно экологичных). Мощность двигателей по 710 лошадиных сил каждый, это дает возможность рассекать океанские волны на довольно большой скорости, а можно подзаряжая батареи просто наслаждаться солнышком вблизи какой-нибудь марины. Отойдя от стандартов внутреннего устройства, создатели решили и внешний дизайн подвергнуть революции, это не Экологичную яхту будущего сделали в Швейцарииромантичный парусник, а настоящий гоночный болид на воде. Резкие грани, обтекаемые формы, все это поможет яхте просто лететь по волнам.

Похоже, не за горами то будущее, когда в мире наконец-то начнут заботиться о природе по настоящему, а, не просто проводя, порой комичные, акции в защиту животных. Ведь наша планета это наше будущее и оберегать его нужно во всех сферах жизни.
Читайте также
24 окт 2016, 22:30    0 комментариев
Под словом «работать» следует понимать участие Ксении в телепроекте «Острова Любви», а именно она должна открыть второй сезон...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent