USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Частный суперскоростной авианосец для миллионеров

Частный суперскоростной авианосец для миллионеров

27 май 2011, 09:52    ismirnov
0 комментариев    6 932 просмотра
Частный суперскоростной авианосец для миллионеров
Отдых на море всё время был и будет самым популярным видом туризма. Проводить время на море не только приятно, но и романтично. Ласковое солнце, теплая вода и морской воздух дают массу ярких впечатлений и море удовольствия.
 

Добавить романтических и счастливых мгновений морским путешественникам обещает супер-яхта с названием «Проект 116».

 
Это судно даст возможность не только насладиться морским путешествием, но и ощутить радость свободного полёта над морской гладью. Дело в том, что сотрудники верфи Danish Yachts и дизайнерского бюро Espen Øino уже этим летом спустят на воду 38-метровую супер-яхту, на борту которой будет находиться лёгкий самолёт. Компания LISA Airplanes специально для этого «частного авианосца» создала небольшой самолёт со складывающимися крыльями.
LISA «Akoya» - так назвали самолёт - компактно умещается «во чреве» корабля, в его кормовой части. «Взлётно-посадочной полосой» для этого летательного аппарата будет служить безбрежная поверхность моря или океана. В этом тоже немалое преимущество перед наземной авиацией, «ограниченной» сигнальными огнями взлётной полосы.
 
Размещать самолёты на борту частных яхт – идея не новая. В Монако верфь Wally намерена тоже построить катамаран Aeroyacht 110, разработанный дизайнером Грегором Тарьяном. Так что строительство частных авианесущих яхт и развитие этого направления в судостроении будет набирать обороты. И, возможно, станет конкурировать с другими типами частных судов.
 
Надо сказать, что судостроительная компания Danish Yachts «хвастают» не только этим новаторским решением в конструкции яхты. Они ещё претендует на право считаться первыми в создании особого дизайна скоростных кораблей. Создатели «Проекта 116» могут смело гордиться тем, что их яхта построена с высокой степенью экологичности. Ведь корпус корабля будет полностью изготовлен из композитных материалов – а это значит, что эта яхта будет весить на 25% легче своих одноклассников.
 
Частный суперскоростной авианосец для миллионеровЭто, во-первых, ведёт к экономии топлива, во-вторых – к увеличению скорости. Если верить конструкторам из Danish Yachts, то «Проект 116» сможет развивать скорость до 52 узлов (96км/ч). И это без применения сверхмощных газотурбинных агрегатов!
 
Шикарный ультрасовременный интерьер выполнен в скандинавском стиле, в светлых и облегчённых тонах. Все каюты максимально освещены за счёт больших окон-иллюминаторов. Лобовое панорамное окно и открывающееся гигантское – над главным салоном – делают эти участки корабля буквально «прозрачными» от солнечного света.
 
Каюты владельца судна и гостевые оформлены по последнему слову техники: кондиционеры, ванные комнаты, DVD-системы и iPod-станции – и это ещё не полный перечень удобств яхты.
 
Уже понятно, что такие яхты будут выпускаться только для богатых путешественников. Но кто знает, может, и вам судьба подарит такую возможность прокатиться на такой яхте и, где-нибудь, посреди океана, взмыть в небеса на самолёте…
Читайте также
27 авг 2015, 21:57    0 комментариев
Звезда телеэкрана уверяет, что эталоном красоты всегда было и будет стройное, спортивное, подтянутое тело, а излишние округлости...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent