USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Роскошная яхта-катамаран стоимостью $12 500 000

Роскошная яхта-катамаран стоимостью $12 500 000

25 май 2012, 09:33    ismirnov
0 комментариев    11 956 просмотров

Роскошная яхта-катамаран стоимостью $12 500 000

Турецкая верфь в Тузле в конце этого лета спустит на воду самую большую в мире гибридную яхту-катамаран с названием Curvelle Quaranta.

 

Корпус красавицы-яхты создан из высокопрочных углеродных сплавов и покрыт белой краской. Стоимость новинки, которая скоро будет радовать состоятельных любителей морских прогулок, будет составлять $ 12,5 миллионов (9 680 000 евро).

 

Четырёхпалубная яхта Curvelle Quaranta, длиной - 33,7 м и шириной – 9 м, внутри имеет очень много внутреннего пространства, которое соответствует 40-метровой яхте. Продуманная конструкция помещений судна – заслуга современных инженеров и креативных дизайнеров.

 

Благодаря грамотной конструкции корпуса из карбон-композитных материалов, на яхте установили двигатели меньшей мощности с экономным потреблением топлива. Но на скорость яхты Quaranta это не отразилось – она прекрасно движется по морю на скорости от 10 до 25 узлов.

 

Роскошная яхта-катамаран стоимостью $12 500 000Планировка, быстро приспосабливающаяся к любым вариантам интерьера, состоит из шести больших 2-местных кают, которые при необходимости легко могут превратиться в три апартамента для VIP-персон или даже переделаны в одну супер-каюту. Всего предусмотрено 20 всевозможных комбинаций. На переустройство интерьера кают команде судна потребуется всего несколько часов!

 

Главная палуба предназначена только для гостевых кают, которые оборудованы панорамными окнами внушительных размеров - 2,5×0,9 метра. Гостевая зона состоит из просторного салона и столовой на 12 гостей, из которой можно попасть на широкую террасу, открыв специальные стеклянные перегородки.

 

Также на верхней палубе установлен огромный обеденный стол на 12 персон, где путешественники могут поесть на свежем воздухе. На яхте Quaranta имеется обустроенный большой солярий, расставлены шезлонги и роскошный SPA-бассейн. Интересная «фишка» элитного судна - полностью оборудованный по последнему слову техники бар со специальным механизмом, который поднимает готовые блюда из нижней кухни.

 

Пара главных двигателей Caterpillar C32 ACERT, установленных на яхте Curvelle Quaranta, имеют мощность по 1930 «лошадей» каждый. При 2300 оборотов в минуту мотор позволяет ходить судну с крейсерской скоростью в 22 узла, а максимальную скорость развивать до 25 узлов.

 

Яхта-катамаран Curvelle Quaranta имеет практически безграничный диапазон плавания, так как судно сертифицировано по международной системе классификации коммерческих яхт RINA и MCA.

Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent