USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Лондон откроет плавающий аэровокзал

Лондон откроет плавающий аэровокзал

23 янв 2013, 12:07    ismirnov
0 комментариев    5 709 просмотров

Лондон откроет плавающий аэровокзал

Столица Великобритании — Лондон, является одним из мощных финансовых и, по совместительству, туристических объектов, где наплыв людей со всего мира просто зашкаливает. Эти обстоятельства вынуждают правительство Великобритании расширять транспортную инфраструктуру, в числе которых, находятся и аэропорты. Крупнейшая компания Beckett Rankine предложила грандиозный проект аэровокзала на воде, который будет расположен недалеко от устья Темзы.

 

Сейчас столицу обслуживают шесть аэропортов, которых становится недостаточно из-за того, что спрос на авиаперевозки неуклонно растет. Неудивительно, что архитектурные компании предлагают свои интересные разработки строительства гражданского аэровокзала для Лондона. Известный архитектор Норман Фостер представил свою разработку Thames Hub – нового транспортного узла, который является крупнейшим во всей Европе. А разработку, предполагающую строительство плавающего аэропорта, представила компания Beckett Rankine.

 

Необычный проект стал следствием того, что для строительства наземного аэровокзала в окрестностях Лондона не нашлось свободного места. Использовать водное пространство, станет успешным выходом из сложившейся ситуации. На идею данной разработки, архитекторов вдохновило обстоятельство с авианосцами, которые принимают у себя на борту с воздуха множество военных самолетов. Компания Beckett Rankine, основываясь на данном аспекте, разработала гражданский аэропорт, находящийся на воде, для посадки и взлета небольших самолетов.

 

Согласно данному проекту, обширная плавающая платформа, которая будет находиться на небольшом расстоянии от устья Темзы, станет принимать у себя большие авиалайнеры. В разработке также указано наличие железнодорожного вокзала и авиатерминалов. Железная дорога станет проводником от аэропорта до британской столицы. Добраться до пункта назначения можно будет в пределах сорока минут.

 

Лондон откроет плавающий аэровокзалОсновным решающим фактором появления новых воздушных ворот на воде станет финансовая сторона. Согласно составленной авторами проекта смете, стоимость воплощения в жизнь необычной разработки составила около $40 миллиардов. Реализация проекта из-за данной стоимости ставится под вопрос, но, с другой стороны, возведение нового аэровокзала для британской столицы, будь он на воде или земле, просто необходимо. Поэтому, не стоит исключать возможность, что разработка компании Beckett Rankine будет реализована, а в устье реки Темзы появится огромная плавающая платформа для самолетов.

Читайте также
14 апр 2015, 10:51    0 комментариев
Интерес к необычным номерным знакам вполне закономерен. Они легки для запоминания и смогут выполнять роль статусной вещи,...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent