USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Ноутбуки от компании Xiaomi будут показаны в последних числах этого месяца

Ноутбуки от компании Xiaomi будут показаны в последних числах этого месяца

18 июл 2016, 21:44    ismirnov
0 комментариев    12 177 просмотров
Ноутбуки от компании Xiaomi будут показаны в последних числах этого месяца Есть проверенная информация, что китайская компания Xiaomi готовит к выходу свой первый ноутбук. При этом устройство имеет некоторое сходство с Macbook от Apple. Фотоснимки новых «гаджетов» просочились в китайскую соцсеть Weibo. Как утверждают неназванные источники, 27 июля должна состояться презентация нескольких устройств. Если точнее, то это будет смартфон, входящий в линейку Redmi, а также ноутбук (или даже несколько ноутбуков).
 
Как прогнозируют некоторые аналитики, то новые ноутбуки будут выпущены как минимум в 12,5-дюмовом, 13,3-дюймовом и 15,6-дюймовом исполнениям. Если дальше верить китайским источникам, то их ноутбуки будут обладать немалым временем автономной работы.
 
На Интернет-ресурсе Benchlife были обнародованы «шпионские» данные, описывающие характеристики новых ноутбуков. В качестве центрального процессора во всех ноутбуках будут использованы микропроцессоры Core i.
 
А если конкретнее, то следует ожидать четырнадцатинанометрового двухъядерного Core i7-6500U (Skylake). Данный микропроцессор может выполнять сразу четыре потока команд, а частота его составляет 2,5 ГГц. Благодаря Turbo Boost частоту процессора можно увеличить до значения в 3,1 ГГц. Кроме того, инсайдеры обещают, что ноутбук будет оборудован «оперативкой» 8 ГБ. Еще в ноутбуке будет установлен разъем USB Type-C. Его можно будет использовать еще и для подзарядки устройства. Также пользователю будет доступен и метод быстрой зарядки аккумуляторов.
 
По словам тех же источников все ноутбуки будут снабжены «операционкой» Windows 10. В прочем, этого и следовало ожидать, поскольку компания приобрела примерно полторы тысячи патентов на применение продуктов «Майкрософта». И это не является тайной за семью печатями. В связи с тем приобретением Xiaomi предустановит программы Word, Outlook и Skype на своих смартфонах, в которых установлена операционная система Android.
 
Помимо покупки у «Майкрософта» вышеназванного числа патентов, китайская компания планирует приобрести еще и другие патенты, которых всего должно быть 3,7 тысяч патентов. Среди них и технологии, связанные с беспроводной связью, с «облачными» технологиями и прочие полезные наработки детища Билла Гейтса. Уже поданы соответствующие заявки.
 
Благодаря приобретению патентов Xiaomi проще легально осваивать рынок вне Китая.Ноутбуки от компании Xiaomi будут показаны в последних числах этого месяцаПоскольку без таковых компании просто не дадут работать из-за всевозможных судебных разбирательств.
 
Как утверждают аналитики Strategy Analytics, то компания Xiaomi необходимо осваивать зарубежный рынок. Дело в том, что с китайского рынка компанию вытесняют как иностранные компании Huawei и Samsung Electronics, так и китайские Oppo и Vivo.
 
Читайте также
28 июн 2007, 08:15    0 комментариев
 Читатели журнала, оказалось, часто задавались вопросом, почему до сих пор The Good Life ничего не написал о долгожданном iPhone....
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent