USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Элегантность и изысканность аромата Chanel №5

Элегантность и изысканность аромата Chanel №5

24 май 2010, 19:02    lshepeleva
0 комментариев    4 720 просмотров
Элегантность и изысканность аромата Chanel №5
Мода на ароматы непостоянна: они отличаются сезонностью или же просто приедаются, когда слышатся слишком часто. Однако есть запахи, которым посчастливилось стать исключением. Одним из таких «везунчиков» стал аромат Chanel №5, не выходящих из моды на протяжении уже более века и являющийся олицетворением элегантности, женственности и изысканности.
 

Габриель «Коко» Шанель (1883-1971) основала свою компанию в 1909 г, открыв один-единственный небольшой магазинчик в Париже. Дела у девушки пошли весьма неплохо, и к 1913 г. открылось еще два салона во французских курортных городах Довилль (Deauville) и Биарриц (Biarritz). В 1921 г. в качестве рождественского подарка Шанель преподнесла своим наиболее преданным клиентам 100 флаконов с парфюмом, а на следующий год легендарный аромат был представлен широкой общественности.

 
Происхождение аромата успело порасти множеством небылиц. В начале своей деятельности Коко не хотела заниматься парфюмерией. «Женщины душатся, чтобы скрыть свой неприятный естественный запах», - любила парировать мисс Шанель. Однако известному французскому парфюмеру Эрнсту Бо (Ernst Beaux) удалось изменить мнение девушки по этому вопросу и вписать, таким образом, новую главу в мировую историю запахов. Chanel №5 стал попыткой Бо передать аромат северных озер в послезакатные часы. Согласно другому мнению, роковые духи стали результатом ошибочного смешения ингредиентов ассистентом мастера.
 
До сих пор остается загадкой, какой из существующих мифов о происхождении аромата верен, да это и не важно: Chanel №5 остается популярным по сей день и не нуждается в особой рекламе. К знаменитым поклонницам аромата в разные времена принадлежали Мэрилин Монро, Катрин Денёв, Николь Кидман и Одри Тату.
 
Chanel №5 обладает необыкновенно чувственным, интимным и вяжуще-роскошным шлейфом, который выбирают свободные и уверенные в себе молодые девушки и зрелые женщины.
Читайте также
02 дек 2007, 18:41    0 комментариев
В 2007 году компания   S. T. Dupont   отметила 135 лет со дня своего основания и с этого дня начинается новый отсчет времени,...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent