USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Для элитных любителей покера изготовлен luxury-набор за $7.500.000

Для элитных любителей покера изготовлен luxury-набор за $7.500.000

25 мар 2011, 10:04    ismirnov
0 комментариев    4 508 просмотров
В покере большое внимание уделяется аксессуарам. Иметь в собственности набор для покера – это иметь возможность в любое время устраивать с друзьями увлекательные и горячие турниры. Просто нужно купить набор.
 

Каждый игрок в покер, желающий купить себе набор фишек, удовлетворяющих его запросам, может это сделать в любом специализированном магазине. Дело только в цене и возможностях покупателя.

 
Но чтобы купить набор, изготовленный мастером Джеффри Паркер, нужно иметь редкие финансовые возможности. Ювелир из Лондона, создающий уникальные аксессуары для настольных игр, предлагает любителям покера самый дорогой в мире набор фишек за $7 500 000.
 
Набор состоит из 384 фишек, обтянутых шагреневой кожей. Сами фишки сделаны из 18-каратного белого золота и украшены по «рёбрам» драгоценными камнями. Цвета камней соответствуют окраске фишек. Белые фишки инкрустированы белыми бриллиантами, голубые – сапфирами, красные – рубинами, зелёные – изумрудами, а чёрные фишки украсили чёрными бриллиантами. Фишка крупье крупнее и толще – она также из белого 18-каратного золота, но по бокам два ряда бриллиантов.
 
Мастер Джеффри, в зависимости от каприза клиента, изготавливает фишки любого достоинства и в любой валюте. «Базовая комплектация» набора состоит из фишек, номинал которых может колебаться от 5 до 100 тысяч евро или до 140 тысяч долларов.
 
В комплект также входят четыре колоды карт для игры в покер. Каждая карта имеет платиновое напыление.
 
Всего на изготовление эксклюзивного набора фишек для покера ушло 22364 драгоценных камня, общий вес которых достигает 1 000 карат.
 
Всё это компактно уложено в кейс, изготовленный из крокодиловой кожи, каркас которого также выполнен из драгоценного металла. Чемоданчик замыкается 18-каратными золотыми замочками.
 
Это не единственная работа мастера-ювелира. Однажды Джеффри Паркер в 2009 году изготовил на радость коллекционерам редкие шахматы из серебра и золота. А шахматную доску украсил высококачественной натуральной кожей Dauphin. Шахматный набор «Queen's Silver Jubilee» предлагали тогда за $62 тысячи.
 
Набор для luxury-покера можно заказать в любое время. Доставка набора покупателю может длиться от шести до девяти месяцев. Правда, цена может измениться, потому что стоимость драгоценных камней и металлов в нынешние времена очень нестабильна.
Читайте также
10 дек 2015, 23:26    0 комментариев
В новую коллекцию Universal Time вошли две модели хронометров. Первая имеет корпус из нержавеющей стали, а вторая – золотой...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent