USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Самое дорогое в мире ружье стоит $820.000

Самое дорогое в мире ружье стоит $820.000

27 апр 2011, 09:31    iraninen
0 комментариев    10 290 просмотров

Самое дорогое в мире ружье стоит $820.000Охотничий инстинкт заложен у мужчин от природы, а для охоты необходимо оружие, которое иногда может быть настоящим произведением искусства. Именно таких охотничьи ружья уже много лет производит шведская компания VO Vapen.

Эксклюзивное оружие этой фирмы можно найти и в коллекциях шейхов, и в коллекциях европейских королей. За тридцать с небольшим лет своего существования VO Vapen успела зарекомендовать себя наилучшим образом. Их новое творение можно назвать самым дорогим охотничьим ружьем в мире, ведь стоит оно ни много, ни мало 820 тысяч долларов, то есть, целое состояние.

Самое дорогое в мире ружье стоит $820.000Столь дорогим это оружие делают не золото и бриллианты, а качественная отделка, дорогие породы дерева и превосходная сталь. Секрет настоящей "дамасской стали" утерян еще в средние века, но современные мастера всеми силами пытаются ее воссоздать и иногда у них получаются весьма неплохие сплавы, а словосочетание "дамасская сталь" стало нарицательным для очень крепкого и качественного металла. Именно из такого металла и сделан ствол ружья VO Falcon Edition. В стандартном варианте, приклад сделан из орехового дерева, а для украшения на различные металлические детали нанесены узоры изображающие хищных птиц, таких как сокол и балабан.

Всего планируется выпустить пять таких ружей, каждое из которых будет продаваться в специальной упаковке, отделанной кожей. Но, если вы очень хотите получить в свою коллекцию подобное оружие, то мастера из VO Vapen с радостью изготовят еще одно ружье по индивидуальному заказу. Причем, материал для приклада и украшения вы сможете выбрать сами, хоть драгоценные камни, хоть золото, но тогда и цена на VO Falcon Edition может перевалить и за миллион долларов.

Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent