USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Самые старые в мире джинсы «Levi's» оказались самыми дорогими на планете

Самые старые в мире джинсы «Levi's» оказались самыми дорогими на планете

19 окт 2011, 09:00    ismirnov
0 комментариев    7 791 просмотр

[thumb=right]http://www.thegoodlife.ru/uploads/posts/2011-11/1321206605_kopiya-w_oldest_jeans_500.jpg[/thumb]

Сейчас джинсы не выпускает только самая ленивая компания. И цены на них запрашивают довольно разные – в зависимости от дизайнерского оформления или количества драгоценных металлов и камней на них.

 

Так, например, на днях на аукционе «eBay» были проданы самые дорогие в мире джинсы за $150 000.

 

Интересно то, что на самых дорогостоящих джинсах фирмы Levi Strauss нет ни одного бриллиантика и ни одной золотой заклёпочки.

 

Более того, эти штаны сшиты из самой обычной джинсовой ткани и имеют очень нереспектабельный вид – они грязные, сильно потёрты и имеют несколько «недизайнерских» дырок. Дело в том, что это – самые старые джинсы в мире, сшитые 132 года назад. И хотя их уже носить невозможно из-за их внешнего облика, но ткань всё же хорошо сохранила былую прочность, что говорит о её уникальной практичности.

 

По сути, эти настоящие джинсы с «настоящего Дикого Запада» являются обычными рабочими штанами. Именно такое предназначение и было задумано у этого предмета одежды.

 

Впервые джинсы были предложены еврейским эмигрантом из Баварии Леви Страусом и его компаньоном Якобом Дэвисом в 1872 году.

[thumb=left]http://www.thegoodlife.ru/uploads/posts/2011-11/1321206701_levi-straus-otec-samoy-populyarnoy-odezhdy.jpg[/thumb]А спустя семь лет в его пошивочных мастерских были сшиты штаны, модель которых и была представлена на недавнем аукционе.

 

Тогда эта одежда предназначалась только // для рабочих-горняков и золотоискателей. И никто тогда не мог подумать, что спустя более сотни лет «рабочая одежда» станет популярным брендом сегодняшних дней.

 

Само собой, в то время эстетике и дизайну не уделяли такого внимания, как сейчас: главное качество джинсовой ткани тогда было – прочность и практичность.

 

Кстати, заклёпки на карманах  джинсов появились в те далёкие времена по необходимости: нужно было укрепить карманы, в которых золотодобыдчики носили самородки. Для этого применялись обычные заклёпки // для крепления конской сбруи.

Это новшество оказалось популярным среди потребителей джинсов, и с 1873 года было решено выпускать все модели джинсовых штанов с «клёпаными» карманами.

«Проклепанные» джинсы марки Levi's, - тогда они назывались «комбинезон без верха» - также очень понравились лесорубам, фермерам и ковбоям.

 

«Исторические» джинсы Levi's были куплены на этих торгах самой же компанией Levi Strauss - производителем этой универсальной одежды – видимо, // для собственного музея.

Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent