USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Компания Rolex продала коллекционные духи 40-летней давности

Компания Rolex продала коллекционные духи 40-летней давности

25 окт 2013, 09:06    ismirnov
0 комментариев    3 473 просмотра

Компания Rolex продала коллекционные духи 40-летней давности

Легендарный часовой бренд Rolex представил на аукционе уникальный лот - Rolex Perpetually Yours. Казалось бы, чем можно еще удивить поклонников швейцарского искусства. Теперь мы знаем ответ: мужскими духами сорокалетней выдержки.

 

Туалетная вода для мужчин была выпущена Rolex в далеком 1970-м году. Оригинальная упаковка сыграла в популярности парфюма не последнюю роль.

 

Дизайнеры решили не останавливаться на одном оформлении и создали несколько вариантов флаконов (форма правильного восьмигранника или пятигранника). На лицевой стороне, выполненной в темно-бирюзовом цвете, располагается символ часовой марки – золотая корона. Тыльная сторона покрыта золотой краской. Завершает строгий, но элегантный образ аккуратный колпачок, а также небольшие коробки, обтянутые кожей, в которых был в свое время презентован ретро-аромат.

 

Стоит отметить, что появление на аукционе подобных лотов далеко не редкость. Однако раньше это были пустые флаконы. Поэтому появление настоящего парфюма и оригинальной упаковки, которые сохранились в идеальном состоянии, вызвало настоящий ажиотаж среди коллекционеров и поклонников швейцарского бренда Rolex. Цена одного набора составляет $1000.

 

Вполне возможно, что новые владельцы туалетной воды не будут использовать ее по прямому назначению. Учитывая то, что разработки в области парфюмерной продукции шагнули далеко вперед, аромат 70-х годов вряд ли вдохновит современного мужчину. Perpetually Yours от Rolex станет скорее оригинальным украшением интерьера или прекрасным подарком для настоящего ценителя.

 

История знаменитой компании Rolex берет начало в 1903 году. Ее основатель - Ганс Вилсдорф при создании назвал свое «детище» Wilsdorf&Devis. Спустя пять лет швейцарские часы мистера Вилсдорфа стали продаваться под уже известным сегодня именем. Уникальность внешнего оформления и качество помогли производителю довольно быстро приобрести популярность.

 

Вершина успеха часового бренда пришлась на 70-е годы. Тогда руководители компании внедрили строгие стандарты: каждая деталь механизма должна была отвечать самым высоким требованиям и проходить через многочисленные проверки. 

 

Сегодня Rolex –это синоним швейцарского часового искусства. Компания и по сей день славится качеством своих изделий и оригинальным дизайном, над которыми без устали трудится слаженная команда специалистов. В то же время, часы бренда чаще других подвергаются подделке. Искусные мастера создают внешне практически неотличимые копии. На центральных улицах крупных городов мира вы всегда сможете приобрести довольно похожую реплику, но в сотни и даже тысячи раз дешевле, чем оригинал. Вот она – настоящая народная любовь, которая выражается в желании хотя бы таким образом соприкоснуться со швейцарским чудом от Rolex. 

Читайте также
21 дек 2011, 09:50    0 комментариев
Не так давно мы опубликовали статью о самой дорогой аварии в Японии, где пострадало сразу 14 автомобилей, а сегодня хотим...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent